добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Покупателей теперь разводят не по-детски!

Хотел новую, а получил б/у

Покупателей теперь разводят не по-детски!

Хотел новую, а получил б/у

11:11 14 мая 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

В то время, когда рынок упал более, чем на 10%, казалось бы каждый импортер или дилер должны зубами, руками, ногами и другими любыми способами держаться за клиента, гнилой совдеповский менталитет не дает им этого делать. Они все равно продолжают дурить клиента по поводу и без повода. Приводим вам ярчайший пример как хотели облапошить покупателя в компании «Прага-Авто». Читай дальше, чтобы узнать как не остаться с носом.

 



Мы, как правило, не предаем огласке досадные случаи из своей жизни, связанные с приобретением того или иного товара, не пишем жалобы – мы не хотим «пачкаться», но тем самым, мы поощряем существование целого сословия людей, которые нас не уважают. Мы не обращаемся за консультацией к юристам или адвокатам, потому что считаем мелочами, досадными недоразумениями обман, обвес, обсчет, халатность, хамство и злоупотребление служебным положением. Это то, что мы порождаем, то с чем сталкиваемся каждый день. И продолжаем молчать.

Каждый день, каждый случай нашего молчания порождает чувство безнаказанности у тех, кого мы содержим, платя налоги; у производителей, которые строят свой бизнес для нас и благодаря нам. Ведь мы – потребители. Мы те, кто потребляет конечный продукт их профессиональной деятельности и платит за это деньги. Свои деньги. И мы имеем право на получение качественного продукта, качественных услуг.

А ведь закон «О защите прав потребителей» гласит:
Потребители, при приобретении, заказе или использовании продукции, которая реализуется на территории Украины, для удовлетворения своих личных потребностей имеют право на:
1. защиту своих прав государством;
2. надлежащее качество продукции и обслуживания;
3. безопасность продукции;
4. необходимую, доступную, достоверную и своевременную информацию о продукции, ее количестве, качестве, ассортименте, а также о ее производителе (исполнителе, продавце);
5. возмещение вреда (убытков), причиненных дефектной или фальсифицированной продукцией или продукцией ненадлежащего качества, а также имущественного и морального (неимущественного) вреда, причиненного опасной для жизни и здоровья людей продукцией в случаях, предусмотренных законодательством;
6. обращение в суд и другие уполномоченные органы государственной власти за защитой нарушенных прав;
7. объединение в общественные организации потребителей (объединения потребителей).

 



Мы не пишем жалоб, потому что порой даже не знаем, куда пожаловаться, потому что нам не хочется сутяжничать, потому что нам кажется – жалобы ничего не изменят.
Изменят. Все, что мы вытащим на свет с помощью огласки, начнет меняться, потому что все это сословие будет знать – манипуляции с порядочным отношением к клиенту наказуемы!

Приведем один конкретный пример. ЗАО «Прага-Авто», похоже, решило улучшить свое финансовое положение путем обмана своих клиентов и с помощью недобросовестного предпринимательства.


В марте 2010 г., компанией ЗАО «Терминал-М» было принято решение о покупке автомобиля SKODA SuperB для служебного пользования. В связи с этим, представители ЗАО «Терминал-М» обратились в автосалон «Прага-Авто», который находится на Петровке. Между компаниями был заключен договор купли-продажи нового автомобиля SKODA SuperB и, согласно указанному договору, на счет ЗАО «Прага-Авто» было перечислено 100% предварительной оплаты стоимости автомобиля. Кроме этого, был определен перечень дополнительного оборудования и достигнута договоренность об установке этого оборудования на сервисе автосалона. Средства за это покупателем также были перечислены заранее.

 

утром деньги - вечером стулья

 

Проблемы начались с того, что дата передачи автомобиля покупателю, обусловленная договором, менеджментом автосалона переносилась несколько раз, без внятных объяснений. Когда, наконец, представителю клиента предоставили для осмотра автомобиль, оказалось, что машина совсем не новая, а, скорее всего, некоторое время использовалась с неизвестной покупателю целью. На всей передней части авто (передние крылья, бампер, капот, решетка радиатора) было повреждено лакокрасочное покрытие, вследствие попадания при эксплуатации камней и твердых предметов. Также были заметны аналогичные повреждения на передних фарах и лобовом стекле. При осмотре салона машины были замечены глубокие царапины пластиковой отделки, царапины хромированных накладок, сиденья и подголовники оказались грязными и потертыми. К тому же, это далеко не весь перечень имеющихся в автомобиле недостатков.

 

 

 

На просьбу покупателя объясниться по поводу ужасного состояния вышеупомянутого автомобиля, менеджеры салона лишь развели руками. Средняя стоимость нового автомобиля SKODA SuperB составляет около 250 тыс. грн. Понятно, что за такие деньги хотелось бы получить автомобиль соответствующего качества. Кроме того, дополнительное оборудование, о котором упоминалось выше, в автомобиле отсутствовало. Принимать машину в таком ужасном состоянии клиент, конечно, отказался. Далее, представители ЗАО «Терминал-М» обратились к дирекции ЗАО «Прага-Авто» с письменным требованием о замене автомобиля новым и надлежащего качества, которое руководство салона в устной форме пообещало удовлетворить в недельный срок. Письменного ответа дирекция «Прага-Авто» не предоставила, по сей день, и ни одного обещания, даного покупателю, выполнено не было.
 

 В течение месяца, представители ЗАО «Терминал-М», неоднократно, как в устной, так и в письменной форме, обращались к дилеру SKODA в Украине – ЗАО «Прага-Авто», а также к официальному импортеру SKODA в Украине – компании «Еврокар», с просьбой о замене автомобиля на аналогичный. А позднее – о разрыве договора и возврате уплаченных средств. Ни на одно обращение, также, никакого ответа не поступило.
Сейчас ЗАО «Терминал-М» вынуждено арендовать автомобиль для служебных нужд, что требует дополнительных затрат, а также вынуждено обратиться за защитой своих законных прав и интересов в суд.

 


Вывод из приведенной истории можно сделать только один: до европейского уровня обслуживания населения некоторым украинским компаниям еще очень и очень далеко, несмотря на то, что эти компании официально декларируют высокое качество обслуживания клиентов, как свою ведущую стратегию.
Поэтому, уважаемые автомобилисты, будьте осторожны!

 Давайте просто делиться опытом и информацией, которая поможет другим, а, в конечном счете, может нам же и пригодиться. Давайте огласим конкретные случаи и обоснованные жалобы с реальными действующими лицами и способами влияния на них.

 


  Для обсуждения, мы предлагаем зайти на наш народный портал, посвященный общению: Autocommunity,

где вы можете сообщить общественности о плохой работе или халатном и предвзятом отношении к вам со стороны продавца (производителя, исполнителя). Пишите о некомпетентности, пишите об обмане и рекламе, не соответствующей действительности; о том, с чем Вам больше не хотелось бы сталкиваться, а остальные пусть сами делают выводы.
 

 

Есть правило – покупатель всегда прав. Так давайте доведем его до сознания тех, для кого это должно быть нормой ведения дел, и кто предпочитает об этом забыть.

Даная статья раскрывает видение стороны покупателя. Если со стороны продавца есть свои замечания и возражения, мы их обязательно примем.

 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009