добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

MOPAR - как много в этом звуке…

MOPAR превращает Challenger в монстра!

MOPAR - как много в этом звуке…

MOPAR превращает Challenger в монстра!


Автор: Денис Лось Фото: производителя
16:04 25 августа 2009

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Для обывателя MOPAR – всего лишь непонятная абракадабра, которая к тому же пишется заглавными буквами… А вот для поклонника американских масл-каров это синоним необузданной мощи и вершина (по меркам американцев, конечно) технологий.

 

MOPAR Dodge Challenger Додж Челенджер Челленджер МОПАР
Компания MOPAR вошла с состав автомобильного гиганта Chrysler еще в 1928 году и вот уже 70 производит высокотехнологичные комплектующие и элементы тюнинга для автомобилей Chrysler, Dodge и Jeep. Время от времени, для того, чтобы держать в тонусе себя и конкурентов, они выпускают спецверсии популярных в Америке машин, доводя их до совершенства, а иногда и до абсурда!

 

MOPAR Dodge Challenger Додж Челенджер Челленджер МОПАР
На этот раз жертвами тюнингового спецотряда MOPAR Underground стал Dodge Challenger R/T, который до вмешательства этих безумных умельцев был оснащен 5,7-литровым двигателем HEMI V8 и шестискоростной мануальной трансмиссией. Для начала умельцы решили довести до кондиции внешний вид автомобиля, для чего на него установили спойлеры, а также накладку на нижнюю часть переднего бампера. В лучших традициях янки, по тачке проехалась асфальторазметочная машина, в результате чего кузов украсила пара черных полос. Удовлетворившись полученным результатом, парни взялись за «железо». Под капот особо не лезли, ограничившись установкой полного тюнингового выпуска MOPAR, а также промежуточного охладителя воздуха на впуске и внушительного воздухозаборника на капоте, дабы облегчить движку «дыхание». Впрочем, проблем с характеристиками силовых агрегатов у американцев никогда не было – 540 скакунов – это вам не шутки. А вот ходовая этому потенциалу соответствовала не вполне. Посему машину оснастили гоночным комплектом KW для тюнинга подвески, а также усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости. Довершают картину 22-дюймовые диски от Dodge Viper, обутые во внушительные катки Dunlop размерностью 265/35 R22.

 

Не забыли и о тормозном потенциале машины, оснастив ее тормозными механизмами Stop-Tech в составе 380-миллиметровых дисков и шестипоршневых суппортов впереди и 355-миллиметровых тормозных дисков с четырехпоршневыми суппортами сзади.

 

MOPAR Dodge Challenger Додж Челенджер Челленджер МОПАР drift
Если вы думаете, что этот зеленый змий и есть настоящий монстр, то, что вы скажете о дрифтовом Challenger, который смастерили парни из MOPAR в один из выходных? Здесь от серийной машины остался разве что шильдик Dodge… Для того, чтобы на равных бороться с японскими конкурентами с Challenger сняли весь лишний вес… а заодно и родной кузов, заменив его полностью карбоновой деталью! Сюда же прибавьте и карбоновые спойлелы, внушительного вида антикрыло, продутые в аэродинамической трубе, и получим тачку с классной аэродинамикой, способную реализовать все 850 л.с., которые удалось выжать из движка SRT-8. Внутри, естественно, прописался каркас безопасности и композитное сиденье с 5-точечным ремнем. Именно за рулем этого монстра Семюэл Хьюбинетт, двукратный чемпион Америки по дрифту, будет работать над третьей чемпионской статуэткой… Черт, я тоже такой хочу!

 

 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



DimaYU DimaYU 11:48, 26 авг
Я, например, с такими знаком. Кстати ща пишу статью про Топ-Левел. Прочтешь, сам поймешь скока бабла в Киеве народ вкатывает в тюнинг.
Terminator Terminator 11:44, 26 авг
Вопрос, это ж каким надо быть вкаталой, шоб в тюнинг вкатывать пару сотен тысяч баксов? Хотя, у богатых свои причуды...
DimaYU DimaYU 11:37, 26 авг
Если вкатал пару сотен тысяч баксов в тюнинг, то о какой экономии на бензине может быть речь.
Наталька Наталька 11:25, 26 авг
Можу лише уявити який муркіт видає звук її заведеного двигуна - пісня!!!
Terminator Terminator 09:41, 26 авг
Нет, ну вот что-что, а маслята у америкосов получаются посто на ура. Всякие там гембалы нервно курят в сторонке. Отличная тачка, отменный тюнинг и никакой экономии дорогущего бензина)))))))))




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009