добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Полный эксклюзив

Ручная и цифровая аэрография

Полный эксклюзив

Ручная и цифровая аэрография


Автор: Виктория Лозовская
Фото: Cтудия "Quadro"
15:47 05 мая 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Цифровая аэрография

 

Все уже привыкли к аэрографии на лептопах, мобильных телефонах и даже холодильниках. Однако, с помощью этого уникального аппарата, можно делать любой сложности рисунки также на автомобилях. Как? Легко! Все что от вас требуется – это принести фото себя, любимого (если страдаете приступом альтруизма, то кого-то другого), или ткнуть пальцем в по­нравившийся рисунок со словами «хочу», и через небольшой промежуток времени (к примеру, полностью раскрасить капот займет 2-3 часа), вы выезжаете из сало­на не на серийном авто, а на уникальном произведении машинного искусства.

 

Ваша любимая лошадь теперь не клон с завода производителя, а настоящая личность с характером.

 


Этот метод еще называют бюджетной аэрографией, потому что он значительно экономнее ручной аэрографии и не будет ударом по вашему кошельку.


Немного о самой технологии. Робот наносит рисунок струей акриловой краски тоньше человеческого волоса на расстоянии от 5мм  до 1см  до объекта, соблюдая при этом рельеф кузова автомобиля.

 


Отсутствует понятие – сложность рисунка. Стандартно, на аппарате стоит 4 базовых цвета, но с их помощью машина может воспроизводить неограниченное количество полутонов и оттенков! Точность не ниже чем у хирургического аппарата, ни одна деталь не останется вне зоны действия железного художника.

 

 

Факты:
-Высота аэрографа 1,55 метра – хватит, чтобы снизу доверху раскрасить вагон поезда.
-На 1 м2 нужно 15-20 мл краски.
-Скорость нанесения рисунка – 0,6 км/час.
-4 базовых краски выводят 16,5 миллионов оттенков и полутонов.
-В Украине робот-аэрограф имеется пока только в единственном экземпляре.
 

Ручная аэрография

 

Вы уже поняли, что цифровая аэрография не будет ударом по бюджету. Но есть и такие – сколько по кошельку не бей, а он тоньше не становится. Если вам в детстве говорили, что у вас буйная фантазия, самое время ее опробовать на практике – найти рисунок посложнее и поярче, и со словами «а слабо такое нарисовать?» отправиться к мастерам ручной аэрографии. А можно оставить им пространство для импровизации. В таком случае, они, как настоящие художники, найдут вдохновение для идеи под конкретно вашу машину и даже сделают цифровой эскиз того, как это должно выглядеть в нескольких вариантах.

 


Так же как и квартира без картин смотрится тускло, так же и экстерьер машины без аэрографии ничем не выделяется на фоне остальных.


Мастера ручной аэрографии не маляры, они имеют художественное образование. До того как попробовать свои силы в этой новой и еще не освоенной до конца области, они рисовали маслом, акварелью, занимались черчением и осваивали классические техники в живописи. Теперь они занимаются не менее уникальной работой, только на другой поверхности.

 

 

Каждое их произведение на вашем автомобиле абсолютно неповторимое. Не все могут cебе позволить купить картину и повесить ее у себя дома, да и не многие, скорее всего, удостоятся чести посетить ваше жилище и оценить  ваш вкус и выбор прекрасного. Отличный выход из ситуации – выбранный вами рисунок или картина на вашей любимой машине.

 

Есть повод для гордости, да и почему бы не похвастаться, если действительно есть чем – ведь не так много автолюбителей задумываются над тем, что вид машины не в меньшей степени, чем одежда говорит о владельце и является его визитной карточкой.


Художники, которые занимаются этим видом искусства, тратят очень большие усилия и много времени на детализацию каждого фрагмента рисунка, выписывают лица, шерсть с почти фотографической точностью.


Если вы думаете, что это не сложно и не требует особых усилий, предлагаю поехать в салон, аєрографии, понаблюдать за процессом и убедиться в том, что это не так.

 


 

Факты:
-Один аэрограф стоит приблизительно $800, а в работе обычно используется 3 аэрографа.
-Машину с аэрографией угоняют реже, чем обычные авто.
-С помощью аэрографа можно настроить толщину линии менее 1 мм.
 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009