добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Средство передвижения...

...или средство привлечения?

Средство передвижения...

...или средство привлечения?


Автор: Виктория Лозовская
08:30 23 декабря 2009

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Почему мужчины готовы столько платить за понты? Мужчины, автомобили и женщины – обсуждать, кто кого больше любит в этом любовном треугольнике можно вечно. Автомобили не роскошь, а средство передвижения. Вы уверены? Подумайте еще раз, может все-таки все наоборот? Для того, чтобы доехать на работу, в супермаркет или на дачу, совсем не обязательно иметь кожаный салон, навороченные диски и супермодный дизайн. Почему же все-таки мужчины из кожи лезут, чтобы иметь спортивные машины с максимальным количеством лошадиных сил?!


Что же самое главное, что заставляет их так любить именно это изобретение современной цивилизации: желание привлечь женщину, жажда скорости и адреналина, статус или просто понты?


Давайте разберемся по порядку. Школа бизнеса Джона Молсона при Конкордском университете провела интересное исследование. Были отобраны 39 волонтеров. Им предложили покататься на двух машинах – Toyota Camry и Porsche 911 Carrera Cabriolet. Eздили они сначала на дороге, где их никто не видит, а потом вдоль оживленного тротуара. Конечно, подобно Павлову и его собачке, у подопытных волонтеров бралась слюна и замерялся уровень тестостерона. Неожиданности не случилось – уровень тестостерона у мужчин был повышенным, когда они ехали на Porshe, но оставался неизменным при поездках на Toyota Camry. И самое интересное – это не зависело от того есть ли прохожие, которые любуются машинами, или нет.

 

Не стоит удивляться – последнее время мужчинам некуда применять базовые инстинкты, вот и остается с усердием жать на педаль какой-нибудь железной игрушки вроде Porshe. И почему только они тогда твердят об отсутствии женской логики и нашей импульсивности? Я соглашусь в этом с мужчиной, который назовет мне хоть одно рациональное преимущество в функциональности спорткара перед другими машинами.


Но тут вступает в спор самое главное, чем вовремя можно козырнуть – никакой функциональности, а все равно такая машина делает своему владельцу беззвучный пиар.


Представьте себе картину: молодой человек видит девушку, с которой хочет познакомиться. Она видит, что он на Porshe Cayenne, к примеру, и дама согласится пойти на чашечку кофе гораздо охотнее, чем, если бы он был на каком-нибудь седане эконом-класса. Хоть данный факт в объяснении ее выбора не нуждается, все же не стоит обвинять ее в чистой меркантильности, ведь хозяин авто наверняка и рассчитывал на такую реакцию. А какой может быть в данном случае логика девушки? Разумеется, на одной машине далеко не уедешь – лучше две. А если серьезно, то дорогое авто мужчины – это не средство передвижения, а его визитная карточка. Как ни крути, подсознание действует всегда и везде. И даже если вы считаете, что просто крутой машины мало, чтобы вас впечатлить (и правильно считаете), все равно все девушки со мной согласятся, что это играет далеко не последнюю роль. Если мужчина в состоянии купить дорогое авто, значит он в состоянии заработать, значит он обладает интеллектом и, соответственно, такой мужчина не может быть не интересным. Другое дело, что специфика менталитета украинцев немного другая, многие любят жить не по средствам, и могут подвязаться под сумасшедший кредит либо не иметь квартиры и стабильного заработка, но при этом умудриться купить дорогую машину. Как говорится, понты – дороже денег, поэтому и те самые деньги люди за них готовы платить баснословные.


В современном обществе базовые потребности уже удовлетворены (хотя все-таки не во всех странах, где главной проблемой остается голод, нехватка воды или отсутствие какого-либо жилья) и отходят на второй план, комфортная жизнь становится приоритетом. И это ни для кого ни секрет, что те, кто могут ее обеспечить себе и дорогим ему людям, имеют больше шансов на благосклонность со стороны слабого пола.



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



wisdom wisdom 20:51, 12 янв
пора в Китай, и мужчин там больше и машины дешевле
wisdom wisdom 20:50, 12 янв
если бы обратили на меня в Porsche Cayenne,то приложила бы все усилия там с ним и остаться
Жека Жека 16:28, 23 дек
Изначально в сообществе людей царил матриархат, затем мир начал изменятся в лучшую сторону. Появились первые средства придвижения – Кони. Мужчины, в силу своих физиологических особенностей, оказались более способными наездниками.
Мы стали двигаться быстрее, добывать больше еды и оказалось, что один мужчина способен обеспечить нескольких женщин... Именно в этот момент мы вдруг решили, что намного лучше этих самых женщин. Мы отправили их на второй план – хранить домашний очаг и нянчить наших детей.
Довольно долго женщины мирились с ролью домохозяек. Но ситуация начала изменяться как только женщины променяли юбки на брюки и решили покорить скорость. Они осознали, что тоже могут оседлать быстрого коня и охотится и воевать не хуже мужчин. После подвигов Жанны д’Арк словосочетание «женщина-воин» перестало звучать абсурдно.
Сейчас, когда для добычи пищи не нужно бегать по лесу и убивать животных, а для ведения войны достаточно иметь ядерную боеголовку, различия между мужским и женским полом стали минимальны. Когда я вижу на дороге Porsche Cayenne или Toyota RAV 4 я на 80% уверен, что за рулем женщина… Я даже не удивляюсь, что фактическим лидером нашей страны стала женщина.
В этой ситуации возникает вполне резонный вопрос – а нужно ли нам добиваться благосклонности женщин? Или это женщинам стоит задуматься о том как заинтересовать мужчину? Все-таки мужчин в этой стране 48%, а женщин 52%.
Victoria Victoria 17:39, 23 дек
так ведь никто ничего не заставляет добиваться...пиво,футбол и резиновых женщин никто не отменял)))
Жека Жека 18:43, 23 дек
Конечно можно и не заставлять, большинство так и делает. Девочки ждут, пока мальчики наиграются резиновыми куклами, жены ждут пока мужья досмотрят футбол и допьют пиво, женщины ждут пока их мужчина наиграется своим Porsche…. Но ведь женщине гораздо приятнее когда обращают внимание именно на нее )))))




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009