добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Luxury (First Edition)

Красиво жить не запретишь!

Luxury (First Edition)

Красиво жить не запретишь!


Автор: Виктория Лозовская
13:16 14 декабря 2009

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

 

 Luxury

 

Уникальная мечта

Мечты…есть реалистичные, а есть несбыточные. Яхта - как раз мечта, которая стоит на якоре в сердцах у большинства людей без особой надежды на ее осуществление. Можно создать иллюзию богатства дорогим авто, хорошей одеждой или даже парочкой ювелирных изделий, но наличие яхты – это не иллюзия статуса, и даже не его подтверждение – это переход на новый уровень жизни, приобщение к самому желанному – покорению стихии.


Яхта, которая сегодня достойна слова роскошь в полном смысле – Lady Moura. Она принадлежит арабскому мультимиллионеру Нассер аль Рашиду. Рассчитана эта мега-яхта на 28 человек, плюс 60 человек команды. Но, при желании, как по мне, туда можно уместить, как минимум, в 3 раза больше людей и регулярно устраивать круизы для обычных украинцев. Конечно, к моему мнению господин аль Рашид вряд ли будет прислушиваться, и все же – помечтать не вредно. Яхта длиной 105 метров кому угодно покажется расточительством, как для одного владельца, но только не богатому арабу, который регулярно приглашает звезд кино и театра на морские прогулки.


Готовы услышать, какая сумма отделяет вашу мечту от реальности? Арабскому счастливцу пришлось отдать за нее 200 миллионов. У вас нет таких денег, и в ближайшее время не предвидится? Я не думаю, что это повод для расстройства, потому что роскошь – это, прежде всего, не наличие желаемой вещи, а ощущение, которое вы испытываете от вещей давно привычных и любимых.

 
Моя прелесть

Явно не ту вещь Горлум называл Своей прелестью. Он бы быстро забыл даже о волшебном кольце, если бы ему предложили взамен кольцо с зеленым изумрудом. И как тут самому не стать Горлумом, когда видишь такую красоту! Я бы сказала, драгоценных камней мало не бывает, их хочется иметь целую коллекцию, даром, что вы не Английская королева и одеть их по сути некуда, но какое удовольствие они доставляют, переливаясь всеми цветами радуги.


Одним из таких, самых желанных камней является изумруд. Цвет и истинность изумруда определяется оттенком, насыщенностью и тоном. Конечно, помимо желтоватого и голубоватого, доминирующим цветом является зеленый. Но по праву считаться настоящими изумрудами имеют право только камни со средними или темными тонами. Чтобы вас не обманули и не продали подделку, приведу несколько советов по определению настоящего изумруда:
- Поместите изумруд на дно стеклянного стакана с водой. Настоящий изумруд будет отражать зеленый свет, а подделка нет.
- Если капнуть на изумруд немного водички, капельки должны сохранять форму, а на имитации они будут растекаться.
- Ели положить изумруд на веко, он долго дает прохладу, а ненастоящая бирюлька станет теплой очень быстро.
 

Теперь, когда вы стали настоящим специалистом, бойфренд ни за что вас не обманет, подсунув вам какую-нибудь стекляшку со словами: «Видишь, как я тебя люблю, дорогая».

Руками трогать!

Где обычно люди чувствуют себя уютнее всего? Конечно, дома. А роскошные апартаменты создают атмосферу уюта, как нельзя лучше. И термин «роскошь» здесь совсем не подразумевает наличие музейной мебели Людовика XIV с табличками «руками не трогать». Последние тренды 2009-2010 годов утверждают иконой стиля минимализм.


В дизайне, в последнее время, доминирует восточный стиль, а также сочетание high-tech и природных материалов, поэтому вы станете законодателем интерьерной моды, если учтете такие детали в оформлении жилья:
- бамбуковые изделия,
- деревья бонсай,
- бумажные лампы,
- стеклянные настенные фонтаны.

 

 

Куда смотрит Green Peace?

Что такое роскошь в полном смысле слова – много шума из ничего, но за этот пафос люди готовы платить астрономические суммы. Вот некоторые излишества на грани с извращением.
Например, часы Hublot из белого золота и 550 редких сложно ограненных черных бриллиантов. Этот наручный сгусток вдохновения и зависти создатели оценили в $1 000 000.


А вот и творения отечественных дизайнеров. Не думали, что такое возможно? Честно говоря, я тоже, пока не увидела фотографии. Оказывается, тюннинг техники – это не только увеличение памяти, улучшение процессора, загрузка программ и тому подобное. Им не слабо обтянуть разные гаджеты кожей питона, полностью облепить стразами или сделать эклюзивную аэрографию. Если хотите такой кожаный ноутбук премиум-класса, приготовьтесь выложить от $300 до $25 000 и принять на совесть убийство ни в чем не повинных животных и пресмыкающихся.


И конечно, один из немногих аксессуаров, которые мужчина без лишних вопросов может позволить себе носить – это запонки. Вес этих запонок всего 12 грамм, из 18-каратного желтого золота с тремя черными бриллиантами. По сравнению c предыдущими экземплярами, это сама скоромность за $2 563.


Красиво жить не запретишь? Я бы сказала, желание так жить запретить никто не может. А мы и не собираемся, ведь красивые вещи делают нашу жизнь оригинальной.

 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



wisdom wisdom 23:36, 12 янв
Все, теперь я готова к роскошной жизни




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009