добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

ШЫворот-навыворот

Великий и Ужасный Доктор - почти чемпион?!

ШЫворот-навыворот

Великий и Ужасный Доктор - почти чемпион?!


Автор: Юрий Павлов, Фото производителей
17:35 28 августа 2009

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Кейси встал с кровати, постоял с минуту и снова прилег. Голова раскалывалась на миллион крохотных частиц, будто в нее засадили сразу три гиперболоида инженера Гарина. Ноги наотрез отказывались слушаться хозяина. «Чего ж от них требовать, коль скоро директор всего организма – Его Величество головной мозг -- не может совладать с самим собой?» - ухмыльнулся он. Живот то и дело прихватывали спазмы тупой боли. Пилюли, прописанные доктором, помогали только на некоторое время. Да и то, не лечили, а загоняли боль в маленький контейнер. Но боль умудрялась просачиваться даже сквозь десяток слоев изоляции, изобретенной лучшими фармацевтическими умами и как следует опробованной на сотнях подопытных животных. В такие моменты его все чаще стала посещать назойливая мысль. А может, ну его?!!

Rossi Moto GP Brno
Я не знаком лично с Кейси Стоунером, а потому, правдивость изложенной выше зарисовки так и останется предметом споров для математиков, посвятивших свою жизнь теории вероятностей. Однако, даже не обращаясь за оценкой к последним, смею предположить, что сей опус близок к реальности. Уж, по крайне мере, решение пропустить «как минимум, три гонки» принадлежало не команде. Инициатором и главным лоббистом импровизированного отпуска, который, по мнению некоторых специалистов, может стать бессрочным, трансформировавшись в завершение карьеры австралийца, был он сам. Ну и, конечно, Адриана. Здесь пояснения, думаю, будут неуместными. Женатые все поймут, холостым я порекомендую уточнить обстоятельства этого предположения у женатых коллег.

MotoGP Stoner Brno
По большому счету, именно отказ Кейси от дальнейшей борьбы и перевернул все с ног на голову в Брно. Как только стало ясно, что Кейси пропустит гонки, Ducati начала поспешно разыскивать замену приболевшему  австралийцу. Если откровенно, то смысла в этом было не более, чем в овощном плове. Даже самому неизлечимому оптимисту было ясно, что достойной замены Кейси не сыскать. Если уж тест-пилот, помогавший строить нынешний Desmo не может совладать со своим детищем, если Никки Хейден, о котором говорили, что его стиль пилотирования просто идеально подходит под норовистый характер Ducati, потратил на адаптацию к байку больше половины сезона, чего ждать от новичка? Очевидно, что замена не сможет подправить дела красных в командном зачете, едва ли окажет содействие остальным пилотам в работе над кубком конструкторов. Так зачем? Исключительно для привлечения внимания, ради спонсоров? Быть может. Но тогда, почему в седле байка нумер 27 очутился Мика Каллио, а не, скажем, Сете Жибернау? Уж с точки зрения «попиариться», кандидатура старого коня подходит куда больше. Но в Ducati решили не рисковать, и взяли «поносить» костюмчик у младшего брата. И не шик, и вполне неплохо смотрится. Это обстоятельство вынудило дочернюю Ducati, в свою очередь, искать замену своему пилоту. И, по всей видимости, там пошли по пути наименьшего сопротивления, пригласив покататься Мишеля Фабрицио.

rossi motogp brno
Все эти казусы напрочь уничтожили интригу гонок. Фактически, Чемпионат 2009 года сузился до борьбы одного пилота. Уж кто-кто, а он такие шансы упускать не любит. Речь, разумеется, идет о Валентино Росси. «Да что ж поменялось?» - в сердцах бросит мне неведомый критик. Действительно, Кейси и без того уже давно бросил затею побороться за титул в нынешнем году. Педроса и не помышлял о таком. Лоренцо, хоть только о том и думает, пока проигрывает своему партнеру в психологической борьбе. И все же, отсутствие Кейси в пелетоне не могло не сказаться на расстановке сил. Наблюдая за тем, как все, столь многочисленные, конкуренты, рассасываются, будто рубцы после крема, заряженного Кашпировским, поневоле начнешь чувствовать себя суперменом. Если же это ощущение наложить на многолетний опыт, да подкрепить полученную смесь соответствующей техникой, можно запросто получить Чемпиона. Что Росси и сделал в Брно. Нет, он не стал Чемпионом в прямом смысле этого слова, но 50 очков, отделивших его от ближайшего конкурента сводят дальнейшую борьбу к игре в кошки-мышки.

lorenzo crash motogp brno
Росси сделал в Брно все, что мог, и даже в два раза больше. Он не просто выиграл очередную дуэль с Лоренцо, он вынудил его совершить ошибку, и в очередной раз покинуть трек. Он еще раз дал понять Лоренцо, что главный в цирке MotoGP только он - Доктор. И претенденты на это место будут безжалостно уничтожаться. Причем не в физическом смысле, а в психологическом. Сможет ли Лоренцо найти в себе силы восстановить боевой задор после той ошибки на торможении, когда он пытался проскочить Валентино. Сможет ли он когда-нибудь сказать себе, что лоу-сайд, последовавший за сверхпоздним торможением, стал для него уроком. Не станет ли очередной проигрыш Росси в очной борьбе виселицей для амбиций испанца? 

rossi brno motogp
После того, как за несколько кругов для финиша Лоренцо попался в ловушку, устроенную лидером Валентино Росси и покинул гонку лоу-сайдом, слухи о возможном переходе Лоренцо в Ducati показались мне не настолько фантастическими. Honda уже дала Лоренцо понять, что денег на оплату его звездных амбиций у них нет, Yamaha самому Лоренцо уже не в радость (по крайней мере, до тех пор, пока в ее составе будет наличествовать имя Валентино). Если Стоунер, и в самом деле, решит покинуть гонки, его место вполне могут отдать Лоренцо. И знаете, я убежден, что своей упертостью Лори сможет победить красный байк.


Пока ясно одно: последний конкурент Росси не справился с возложенной на него задачей. То ли ноша оказалась тяжела для одной пары рук, то ли кандидатура не та. Нам же остается, в очередной раз, воспеть столь разносторонний талантище Валентино.


P.S. Я умышленно не стал описывать гонку в Брно. Мне показалось, что куда полезней будет поразмышлять над судьбой чемпионата в целом. Справился ли я с этой задачей – судить Вам.

 

По материалам сайта DDD-Race
 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



Terminator Terminator 18:19, 28 авг
Фоточки - зааачоооооотттттттт!!!
DimaYU DimaYU 01:14, 06 сен
Девочки возле гонщиков тоже хороши. А-а-а?
stavros stavros 12:59, 12 сен
Дим, девочки просто шик !




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009