добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

SAMURAY Кто:
SAMURAY
Ездит на:
Написать письмо автору
Написано:
2010-09-13 23:34:57
Читать блог пользователя

Вс­еу­краи­нский авт­о­про­бе­г

против нек­а­ч­ес­твен­н­о­го топлива

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Старт пробега назначен на 9 октября 2010 года. В основной команде пробега участвуют активисты портала AutoVisio, основная команда будет состоять из 20 машин. В акции может принять участие все желающие.

Колона будет двигаться по самым большим городам (список ниже), встречаясь со всеми прие­хав­ши­ми авт­о­мо­бил­ис­та­ми, которым не безр­аз­л­ич­на пробл­емат­ика нашей акции. В каждом из городов мы будем под­пи­сы­вать Манифест AutoVisio, который по завершению мы передадим в Кабинет Министров Украины, будем проезжать через центр города с флагами и символикой, по воз­мож­н­о­с­ти будем заезжать на АЗС, на которых обнаружено "некачественное топливо" для выражения своего не­дов­ольст­ва.

Маршрут и даты:

8 октября (пятница) после обеда вс­тре­чаем­ся в Харькове, ночуем,  9 октября (суббота) выезжаем в Донецк, ночуем, 10 октября (воскре­сенье) выезжаем в Дн­е­про­петровск, ночуем, 11 (по­не­дель­ник) выезжаем в Одессу, ночуем, 12 (вторник) выезжаем на Винницу (ночуем),  13  (среда) выезжаем на Львов (через Умань), утром 14 (четверг)  выезжаем на Киев.  В пятницу 15 октября в Киеве передаем под­пи­сан­н­ый Манифест в Кабинет Министров Украины, проводим пресс-кон­фер­ен­цию, вс­тре­чаем­ся с  предс­тав­и­т­е­л­я­ми заин­т­ер­е­с­ов­ан­н­ых сетей АЗС для подписания пред­вар­и­т­ель­ных документов воз­мож­н­о­с­ти создании единого органа контроля качества топлива в Украине. Движение по каждому из городов будет со­гла­сов­ы­вать­ся с местными ад­м­и­нис­тра­ция­ми.

Вот список населенных пуктов, через которые мы будем проезжать, но не будем надолго ос­танав­л­и­вать­ся (можно будет при­сое­ди­нит­ся к колоне):

Чугуев, Изюм, Дебальцево, Енакиево, Крас­но­ар­мейск, Павлоград, Кривой Рог, Николаев, Умань, Гайсин, Немиров, Хмель­ницк­ий, Волочиск, Тернополь, Золочив, Броды, Дубно, Ровно, Новгород-Волынский, Житомир.

Цели и задачи:

По ре­зульт­ат­ам авт­о­про­бе­га выступить с Манифестом AutoVisio, где определить следующие требования:
 
1) В публичном договоре об­щес­твен­н­о­с­ти, неф­т­етрей­­дер­ов и го­су­дарст­­ва озвучить и закрепить четкие сроки перехода Украины на евр­о­пейск­ие стандарты качества топлива.  Никто не может заставить некоторых неф­тео­ли­гар­хов делать бензин и дизель ка­ч­ес­твен­н­ым, вложить полученные деньги в украинские НПЗ, а не выводить их в оффшоры - а мы можем!
 
2) Создать Единый орган контроля качества топлива в Украине, в ру­к­ов­одс­тве которого наряду с другими участ­­н­и­к­а­ми  были бы и предс­­тав­и­т­ели авт­о­мо­биль­ной об­щес­твен­н­о­с­ти, конт­ро­лир­о­в­ать топливо реа­л­и­зуе­мое на украинских АЗС и наказывать  нечистых на руку торговцев, которых кстати, по данным AutoVisio немало!
Гос­пот­ребс­тан­д­арт, к сожалению, не может это сделать по причинам не­дос­тат­оч­н­о­го финан­­с­ир­о­в­а­ния. Значит нужно искать какую то аль­тер­н­ат­иву.
 
3) Создать и утвердить на уровне го­су­дарст­­ва спе­циаль­­ную маркировку для бензина, который не соо­т­в­етств­ует нормам 2007 ГОСТа, что то по типу " Этот бензин разрушит Ваш двигатель" или " Осторожно, от этого бензина в Европе уже отказались даже для отопления".

Более подробно про автопробег, а также присоеденится к нему. вы можете перейдя по ссылке.

Автомобильный журнал "Virus Свободы" выступает информационным партнером автопробега и акции.







Zo0m3R Zo0m3R 15:55, 17 сен
Заправляться будут все на одной заправке, потом на другой? У всех же разные объемы ббаков и разный расход..
SAMURAY SAMURAY 15:29, 30 сен
ну это дело техники. и при определенном опыте. проблем не возникнет!




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009