добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

stavros Кто:
stavros
Ездит на:
Написать письмо автору
Написано:
2010-02-14 23:02:36
Читать блог пользователя

Райконен перешел в ралли

Чемпион мира Формулы 1 2007 года , перешел в WRC

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Команда Citroen Racing наконец-то подтвердила контракт с чемпионом мира "Формулы-1" 2007 года Кими Райкконеном.


В 2010 году финн будет выступать в чемпионате мира по ралли за рулем Citroen C4 WRC при спонсорской поддержке компании Red Bull.

"Я всегда хотел выступать в ралли, особенно в чемпионате мира", - заявил Кими. - "У меня появился шанс пилотировать лучший автомобиль. Но это не просто интересный вызов, у нас годовой контракт, после которого мы посмотрим, что будем делать дальше".

Райкконен примет участие в 12 из 13 этапов и пропустит лишь ралли Новой Зеландии. Формально финн будет заявлен за Citroen Junior Team, в составе которой в этом году выступал россиянин Евгений Новиков.

"Тесты начнутся в январе, но по датам пока ясности нет", - продолжает Кими. - "Мы договорились также вести работу в области PR, однако ее форма также пока не определена".

Помимо Райкконена, в составе Citroen Junior Team будет выступать и Себастьян Ожье. Кстати, спонсорство Red Bull распространяется не только на финна - автомобили "юниорской" команды теперь целиком будут окрашены в цвета компании-производителя энергетических напитков.

Таким образом, в чемпионате мира по ралли теперь будет две команды Red Bull (Citroen Racing и Citroen Junior Team), точно также, как и в "Формуле-1" (Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso).


Отсебячина:

Честно говоря до сих пор глазам своим не верю, как такое могло произойти О_О. Чемпион Формулы 1, на счету которого 18 побед на гран-при - это не шуточки. И когда я вижу "ЭТО" за рулем болида WRC - то пропадает дар речи. Такого за всю историю еще не бывало. 


Первый раз я увидел его за рулем некогда нравившегося FIAT GRANDE PUNTO S2000. Тогда я подумал:"Ну прикалуется чувак. Фспомнил наверное свои финские корни, вот и развлекается". Но я не думал, что это всерьез. Сегодня он первый раз выступил за рулем CITROEN C4 WRC, закончив гонку на 29 месте из-за аварии. Но это нормально он набирается опыта. 


Скажу, что внимания к Кими было чуть ли не больше, чем к именитым Хирвонену и Лебу. А т.к. Кими имеет громадный опыт на треке, а асфальтовых ралли в 2010 году больше, чем в прошлом году, то скажу, что есть реальные шансы показать, чему он научился в формуле 1. Короли асфальта сейчас это: Себастьян Леб и Даниель Сордо. А теперь еще и Райконен добавился. И самое интересное - они все из Ситроена.


А может Райконен хочет стать чемпионом мира по ралли? Если ему это удастся, то думаю следующий шаг - это будет Дакар  ))))))))






Terminator Terminator 14:45, 15 фев
))))))))) Райконен уже успел зарыться носом в сугроб)) На Ютюбе есть видео))).
stavros stavros 15:27, 15 фев
на первое время это нормально




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009