добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Goodyear на пороге...

...экологической революции

Goodyear на пороге...

...экологической революции

13:24 15 февраля 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Прошел ровно месяц с того момента, как Goodyear в тесном сотрудничестве с одним из мировых лидеров в сфере биотехнологий, датской компанией Danisco и ее дочерним предприятием Genencor, представили общественности инновационный продукт для производства высокотехнологичных шин – биоизопрен, а мировая общественность продолжает обсуждать перспективы новой экологической революции в «резиновой» отрасли промышленности. Прототипы шин Goodyear стали главным поводом для обсуждений перспектив мировой химической индустрии сначала на трибунах Конференции ООН по проблемам мирового климата, а затем на страницах мировой прессы. 

«Мы стоим на пороге новой исторической эпохи развития биохимической отрасли и рождения высокотехнологичных продуктов, для производства которых будут использоваться самовосстанавливающиеся материалы, - говорит Ритч ЛаДука, директор по развитию компании Genencor. – Этот научный прорыв не только расширяет границы огромной отрасли, а скорее является предтечей зарождения экологически чистой промышленности, основанной на использовании биоматериалов».

Биоизопрен - высокотехнологичный продукт, который является биологической альтернативой синтетическому изопрену, получаемому путем нефтепереработки. Это основной мономер каучука  - одного из главных материалов резинотехнической промышленности. Использование экологически чистого заменителя этого материала в будущем позволит компании Goodyear снизить нефтяную зависимость. Научное открытие способно повлиять на развитие практически всех отраслей автомобилестроения в ближайшем будущем и поможет минимизировать вредное воздействие на окружающую среду.

Первые прототипы шин Goodyear из биоизопрена были представлены в аэропорту Копенгагена в конце декабря прошлого года, затем эта технология горячо обсуждалась в рамках Конференции ООН по проблемам мирового климата. 

По данным исследований корпорации Danisco, ежегодный потенциал мирового рынка изопрена высокой чистоты составит порядка 2 миллиардов долларов, и специалисты готовы рассматривать альтернативу, в виде нового высокотехнологичного продукта. Биоизопрен имеет все шансы уменьшить зависимость шинной и резиновой отраслей от нефти и стать главным звеном в построении полного цикла экологически чистого производства. Goodyear как инновационный лидер шинной индустрии выступает эксклюзивным партнером датской корпорации в продвижении нового материала. Согласно долгосрочному плану сотрудничества двух компаний, выпуск первого коммерческого продукта на основе биоизопрена – высокотехнологичных шин Goodyear массового производства – намечен на 2013 год.

«Результаты совместных разработок полностью оправдывают  наше общее стремление к инновациям и лидерству в промышленности, – утверждает Жан-Клод Кин, главный  директор по технологиям Goodyear. – С помощью Genencor мы нашли альтернативу использования самовосстанавливающегося сырья взамен продуктов нефтепереработки – что может быть лучше с точки зрения улучшения экономической и экологической обстановки в мире? Биоизопрен открывает нам дорогу в будущее высоких технологий, с пониженным уровнем зависимости от земных ресурсов».

 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



stavros stavros 15:53, 16 фев
Обалдеть дайте две. Вот это новость.
Отличная новость! Афтар этапять !!!
Terminator Terminator 10:22, 17 фев
Жжош, кросавчег! Ты куда их две пришпандоришь? Разве что две клумбочки возле подъезда сделаешь!!))
stavros stavros 11:49, 19 фев
меня сама новость радует. Побольше бы таких новостей и наш мир станет прекрасней и чище :)




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009