добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

КОНЦЕПТ ОТ HONDA

HONDA NSX

КОНЦЕПТ ОТ HONDA

HONDA NSX

12:45 13 января 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

КОНЦЕПТ СУПЕРКАРА HONDA NSX ПРЕДСТАВЛЕН
НА МЕЖДУНАРОДНОМ АВТОСАЛОНЕ-2012 В ДЕТРОЙТЕ
 
9 января 2012 года на Международном автосалоне-2012 в Детройте компания Honda представила концепт нового поколения легендарного суперкара NSX. Известный в США под маркой Acura, новый NSX разрабатывается в американском исследовательском центре Honda и производится на фабрике в Огайо. Он воплощает в себе все ожидания энтузиастов настоящего спортивного вождения. Появление на рынке нового автомобиля ожидается в течение ближайших трех лет.

Динамичный дизайн концепта позволяет составить представление о выдающихся характеристиках будущего суперкара Honda. Новый NSX выполнен из легких материалов, имеет среднемоторную компоновку, в центре которой шестицилиндровый V-образный двигатель, а также включает ряд новейших технологий, в том числе инновационную передовую систему полного привода - Sport Hybrid SH-AWD® (Super Handling All Wheel Drive™).

Таканобу Ито, Президент и СЕО компании Honda, который в свое время курировал разработку первого суперкара NSX, на Детройтском автосалоне рассказал об особенностях нового концепта: «Как и в первом NSX, в новом поколении мы будем использовать самые эффективные инженерные решения, чтобы достичь максимальной динамики, сохраняя баланс с низким уровнем вредных выбросов и экономичностью. В новую эпоху, создавая даже суперкар  со спортивным духом и акцентом на получении удовольствия от вождения, мы должны учитывать принципы экологической ответственности».

В то время как в большинстве суперкаров брутальная мощь достигается за счет большого двигателя, концепт NSX остается верным подлинной философии гоночного трека, где победа достигается идеальным соотношением мощи и веса.

Благодаря двум электромоторам новая гибридная система полного привода моментально ускоряет или подтормаживает необходимое колесо при движении в повороте. По оценкам Honda, это обеспечит автомобилю беспрецедентную управляемость, недоступную для предыдущих систем полного привода. В дополнение к системе Sport Hybrid SH-AWD®, концепт оснащен мощным двигателем VTEC® V-6 нового поколения с прямым впрыском. В паре с трансмиссией с двойным сцеплением со встроенным управляющим электромотором он обеспечивает потрясающую динамику суперкара при сохранении высокой производительности.    

Система Sport Hybrid SH-AWD® создаст «небывалую синергию человека и машины, - добавил  господин Таканобу Ито.  – Фактически NSX – это продолжение человека. Суперкар, который дает максимум динамического вождения».

 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009