добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Автомобиль с душой (ВИДЕО)

KIA Soul уже в продаже

Автомобиль с душой (ВИДЕО)

KIA Soul уже в продаже

09:33 21 августа 2009

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Компания «ФАЛЬКОН-АВТО», официальный дистрибьютор автомобилей KIA в Украине, представляет компактный городской кроссовер Soul. KIA Soul стал первым корейским автомобилем, которому в этом году удалось получить престижную европейскую премию в области дизайна – red dot Design Award. Претендентов было немало – свыше 3 тысяч заявок из почти 50-ти стран!


Английское слово "soul" имеет множество значений: душа, задушевность, дух, сердце, энергия, мощность, сила, энтузиазм и одноименный музыкальный стиль. Примечательно, что каждое из них можно в полной мере соотнести с новым легким кроссовером KIA Soul. Созданный для городского ритма жизни этот автомобиль и в самом деле обладает неосязаемой мощной энергетикой. Она проявляется в каждой детали, начиная от нетривиальных вариантов окраски кузова, оригинальной светотехники и освещения «под настроение» в салоне. KIA Soul рожден, чтобы создавать настроение!


«Концепция  модели дизайна автомобилей концерна KIA Motors претерпела серьезные изменения, в этом можно легко убедиться на примере недавно представленного в Украине абсолютно нового Cerato. Разработчики KIA Soul пошли еще дальше и напрочь сломали сложившиеся стереотипы, создав совершенно уникальный кроссовер. Стильный, модный и ультрасовременный он, несомненно, вызовет большой интерес со стороны украинских покупателей», – отметил Вахтанг ВАСАДЗЕ, Генеральный директор «ФАЛЬКОН-АВТО».

Free your mind

Вынесенная в подзаголовок фраза как нельзя лучше передает идею, лежащую в основе концепции KIA Soul. Теперь нет ничего невозможного! Расширители колесных арок, бамперы различной формы, хромированные детали, багажник на крыше – перечень доступных опций ограничен только фантазией владельца.


Дизайн KIA Soul разрабатывался в солнечной Калифорнии, поэтому вполне закономерно автомобиль получился на редкость ярким и  привлекательным. На нем легко выделиться на самых изысканных тусовках, ведь внутреннее пространство салона и варианты отделки кузова можно выбирать по своему усмотрению. Витиеватые аэрографические орнаменты, необычные ткани и материалы, пульсирующее в такт с музыкой (или самим сердцем?) освещение – дайте волю воображению!

 



Необычайный кросс

Как выглядит душа доподлинно никому не известно. KIA Soul представляет собой переднеприводный 5-дверный хетчбэк с высокой линией крыши и необычайно длинной колесной базой 2 550 мм. Общая длина автомобиля 4 105 мм и высота 1 610 мм выходят за привычные рамки класса B и делают салон KIA Soul по-настоящему просторным. Увеличенный до 164 мм дорожный просвет позволяет, не задумываясь, преодолевать все характерные особенности городского рельефа.


Впрочем, в  случае с KIA Soul не имеет смысла слишком  много внимания уделять сухим цифрам. Гораздо интереснее подсчитать на улицах число восторженных взглядов, провожающих этот удивительный задушевный автомобильчик. Без сомнения, их обеспечат силуэт оригинальной формы, нанесенные на поверхность кузова «татуировки» в виде драконов и 18-дюймовые диски в топовой комплектации! Едва ли кто из одноклассников способен похвастать подобным джентльменским набором. 

Душа  компании

В самом деле, какая вечеринка обходится без  задорного дружного коллектива? Смело  берите с собой друзей, в салоне KIA Soul хватит места даже высоким пассажирам. Время в дороге для них пролетит незаметно – светодиодные пояса вокруг мощных динамиков в сочетании с клубной музыкой добавят драйва, а яркие краски салона, необычные отделочные материалы и подсвеченные органы управления подобно магическим магнитам будут снова и снова притягивать к себе внимание.   


Водителю KIA Soul предлагает максимальный уровень комфорта. И дело не только в удобной посадке, многочисленных отсеках для мелочей и исключительной эргономике, но и в высоких технологиях. Владельцу KIA Soul доступны самые последние достижения в области автомобильной моды – органы управления на руле, «оптитронная» подсветка, разъем для iPod, даже камера заднего вида, интегрированная во внутрисалонное зеркало заднего обзора. 

 


Вперед, к покорению новых  вершин!

Водить KIA Soul – еще то удовольствие! На выбор,  доступно два вида экономичных 1,6-литровых двигателей: дизельный с изменяемой геометрией турбины VGT и бензиновый с системой непрерывного изменения фаз газораспределения CVVT. Последний позволяет развивать мощность 124 л.с. при 6 300 об/мин и крутящий момент 156 Нм при 4 200 об/мин. Комбинированный расход топлива на 100 км пути KIA Soul с механической 5-тиступенчатой коробкой передач и бензиновым мотором составляет всего 6,5 л, а с дизельным – и того меньше – 5,2 л. 

Безопасность на 5 "звезд"

Заслуженные 5 "звезд" (максимальная оценка) в рейтинге Euro NCAP ставят KIA Soul в один ряд с  наиболее безопасными автомобилями в классе компактных городских кроссоверов. Показатели уровней защиты взрослых пассажиров и детей, а также эффективности активных вспомогательных систем превышают 85%. Достойный результат!

В числе систем, обеспечивающих безопасность пассажиров KIA Soul, две фронтальные и две боковые подушки безопасности, шторки безопасности, активные подголовники, регулируемые по высоте передние ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, три трехточечных ремня безопасности для пассажиров на задних сиденьях, электронная система динамической стабилизации (ESP), включающая трекинг-контроль (TCS), хорошо известная ABS и система помощи при экстренном торможении (BAS). Защиту при аварии обеспечивают также ударопоглощающая конструкция и силовой каркас кузова, изготовленный из высокопрочной стали. 

 


Вне конкуренции

Городских автомобилей  класса В, внешне напоминающих внедорожник, не так много. Сочетающих в себе превосходную функциональность и маневренность – еще меньше. При этом исключительно  безопасных и стильных – считанные  единицы. KIA Soul – единственный в своем роде. Он сочетает все перечисленные выше качества с экстремально низкой ценой – от 112 900 гривен! Душевное предложение.

Гарантия  качества

Важно: на все автомобили KIA нового поколения, которые продаются в дилерской сети официального дистрибьютора автомобилей KIA в Украине «ФАЛЬКОН-АВТО», распространяется гарантия 7 лет или 100 тыс. км пробега. Это лучшее предложение в конкурентной группе по гарантийному обслуживанию на украинском рынке. Оно стало возможным благодаря исключительно высокому качеству продукции KIA Motors – ключевой составляющей философии южнокорейского бренда, и уверенности в этом качестве официального дистрибьютора KIA в Украине – компании «ФАЛЬКОН-АВТО».


В настоящий момент модельный ряд KIA в дилерской сети «ФАЛЬКОН-АВТО» насчитывает шесть моделей – новый Cerato, cee’d (три типа кузовов), Magentis, Rio, Soul, Sportage. В самое ближайшее время компания намерена расширить спектр доступных на рынке Украины автомобилей KIA еще несколькими новинками (Cerato Koup, Mohave, новый Sorento).

 

 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



ketrin35 ketrin35 15:39, 20 сен
Как для кроссовера - очень необычный дизайн. Правда, с первого взгляда, напомнил Daihatsu Materia, который лично у меня вызывает очень сомнительные эмоции.
Что особенно понравилось в модели Soul - веселенький салон - поистине "душевный" автомобиль :)
Terminator Terminator 14:55, 21 сен
Ну, кроссовером его назвать трудно... Это вроде как и кроссовер, и хетч, и универсал, и сити-кар,салон-то веселенький, но дубовинький... Им бы помягше, помягше.. а так ваще ниче.




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009