добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

X-Territory

Здесь нет дорог, здесь одни направления.

X-Territory

Здесь нет дорог, здесь одни направления.


Автор: Юрченко Дмитрий
Фото: Автора
12:33 21 июля 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

В рамках гуманитарного проекта «X-Territory» под эгидой Красного Креста Украины в течение двух недель члены «Клуба внедорожных приключений» прокладывают путь в самые труднодоступные места Западной Украины. На первом этапе путешествия, который уже благополучно закончился, к ним присоединилась журналисты. Они перемещались на трех внедорожниках UAZ PATRIOT, Ssang Yong Actyon и Ssang Yong Kyron. Автомобили оказались в колоне клуба не случайно. Группа компаний «АИС» уже не первый раз поддерживает столь благородные начинания и предоставляет вышеперечисленные автомобили для поддержки проекта. Тем более что их сотрудниками была собрана партия медикаментов для жителей удаленных сел Львовской области.


Надо отдать должное, что в Карпатах некоторые, даже отмеченные на картах, дороги представляют собой нечто похожее на звериные тропы в джунглях. Благодаря членам «Клуба внедорожных приключений» журналисты имели возможность поучаствовать практически в настоящем трофи-рейде. И надо отдать должное автомобилям, которые были предоставлены «АИС». Несмотря на то, что вся их подготовка заключалась только в установке внедорожной резины и защиты двигателя, они прошли весь маршрут без потерь. Царапины на лакокрасочном покрытии мы учитывать не будем. Особенно себя во всей красе показал UAZ PATRIOT. Он шел по маршруту практически вровень со специально подготовленными для трофи-рейдов автомобилями членов «Клуба внедорожных приключений». И лишь пару раз застревал в таких местах, где без лебедки не обходились и профессионалы. Actyon и Kyron также показали себя «молодца», хотя им было и труднее. Штатные бампера уменьшают угол съезда/въезда. А участники экспедиции не горели желанием оставить их в Карпатских лесах. Но это база. Если на любой из этих машин слегка увеличить клиренс и заменить штатные бампера на силовые, то можно смело собираться в поход по следам «X-Territory». А если еще добавить мощную лебедку… Кстати в этих местах лебедку желательно иметь на любом транспортном средстве.


Перемещаясь по карпатским «дорогам» от одного населенного пункта к другому, участники экспедиции развозили медикаменты, перевязочные материалы и средства санитарной обработки. В некоторых населенных пунктах удивлению местного населения не было предела. Здесь ни кто не ожидал увидеть в своем населенном пункте автомобили, а тем более, когда их с десяток. Для местной детворы проезд колоны был развлечением. Они выстраивались вдоль дороги, приветствуя гостей, и радостно махали руками. Проехав более мене «легкую» часть маршрута, журналисты направились в Киев, а члены клуба дальше выполнять свою благородную миссию.



В ближайшее время на сайте будет опубликован подробный отчет об экспедиции и размещен небольшой документальный фильм.

 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009