добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

...Электрификация всей страны

BYD

...Электрификация всей страны

BYD

13:22 05 сентября 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Израиль договорился с BYD о поставке электроавтобусов

 
Транспортный оператор города Тель-Авив, компания Dan Bus, заключила соглашение с компанией BYD AUTO о поставке электрических автобусов. 
 
Местный импортер и дистрибьютор марки BYD, компания ClalMotors, работала над внедрением этого проекта не один год. И вот наконец-то представителю марки удалось убедить транспортные компании и местную власть в целесообразности использования электроавтобусов. 
Разумеется, это потребует немалых капиталовложений, но компания BYD уверяет, что содержание электрического автобуса гораздо дешевле, чем эксплуатация транспорта на дизельном топливе. К тому же, электрический общественный транспорт позволит существенно улучшить экологию в городе и его окрестностях. Начало эксперимента запланировано на последний квартал 2012 года. В течение года на одном из маршрутов «Дана» будут курсировать и электрические, и обычные автобусы.
Если эксперимент окажется успешным, транспортная компания Тель-Авива намерена стать пионером в области использования электрическихавтобусов для транспортных перевозок, обновив половину автобусного парка электротранспортом BYD. По предварительным расчетам, для этой цели будет закуплено 1300 полноразмерных автобусов и микроавтобусов.
Из достоинств электротехники BYDстоит отметить долговечность аккумуляторных батарей и внушительный запас хода. Так, электрический автобус BYD eBUS-12, оснащенный двумя электромоторами по 122 л.с. каждый, способен проехать без подзарядки более 250 км. При этом для возобновления 50% емкости батарей нужно всего полчаса. Таких показателей удалось достичь благодаря применению железо-фосфатных аккумуляторов. Они более долговечны и менее токсичны при утилизации по сравнению с литий-ионными, которые используют на своих электромобилях другие автопроизводители. Электрический автобус BYD eBUS-12 также оснащен солнечными панелями BYD, которые размещаются на крыше самого автобуса и «помогают» бортовой энергосистеме экономить электричество.
 
 
 
Важно отметить, что на данный момент электрические автобусы BYD уже работают на пассажирских перевозках в городах Китая, Европы и Северной Америки. Суммарный пробег выпущенных автобусов превышает 7 миллионов километров. Столь высокий интерес к электротранспорту BYD имеет прямую связь с деятельностью компании вне автоиндустрии. На данный момент брендявляется крупнейшим в мире производителем аккумуляторов и батарей. Логично, что и в мире электромобилей BYD является пионером и лидером. 
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009