добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Жажда к победе

Citroёn DS3

Жажда к победе

Citroёn DS3

00:05 27 мая 2013

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Жажда к победе – таков характер Citroёn DS3

 
Компания Citroёn продолжает принимать активное участие в раллийных гонках, причем не только в мировом чемпионате WRC, но и во многих локальных гоночных сериях. Фото, приложенное к релизу, лучше всего показывает накал страстей и жажду победы в гонке.
 
Это эксклюзивное фото к релизу было сделано на «Ралли Иордании», одном из этапов Ближневосточного Чемпионата по Ралли (FIA Middle East Rally Championship). «Ралли Иордании» испытывает гонщиков не только извилистыми дорогами, но и каменистым покрытием, которое быстро стирает покрышки, а также невероятной жарой. Однако пилота Халид Аль-Кассими (Khalid Al-Qassimi) и его Citroen DS3 RRC ничто не могло остановить – он даже не ехал, а просто таки «летел» к финишу! 
 
 
Старания Халид Аль-Кассими увенчались успехом: он занял третье место, уже трижды подряд, финишировав на подиуме в трех гонках Ближневосточного Чемпионата по Ралли. Благодаря его работе, а также напарнику Мохаммеду Аль-Мутава (Mohammed Al-Mutawaa), команда Abu Dhabi Citroen Total World Rally уходит на перерыв в чемпионате, будучи лидером в общем зачете по сумме очков, набранных двумя пилотами.
 
Напомним: Ближневосточный Чемпионат по Ралли (FIA Middle East Rally Championship) – раллийный чемпионат, проводимый в странах ближнего востока; уже прошли гонки в Катаре, Кувейте, Иордании. Вместе с непростыми песочно-каменистыми дорогами, чемпионат сложен для гонщиков и техники еще и неимоверной жарой. Температура воздуха столь высока, что летом чемпионат делает затяжную паузу на 4 месяца, следующая гонка пройдет 6-8 сентября.
 
Халид Аль-Кассими (Khalid Al-Qassimi) – один из пилотов команды Abu Dhabi Citroen Total World Rally, и одна из восходящих звезд раллийных гонок на Ближнем Востоке. Халид Аль-Кассими начал гоняться, будучи юношей, а его первый официальный дебют состоялся в 2002 году – с победы зачета «Группы N» Раллийного Чемпионата ОАЕ. В 2004-2006 гг. Халид Аль-Кассими принимал участие в Ближневосточном Чемпионате по Ралли и PWRC (Production Car World Rally Championship), затем – в 2007 году – начал выступать в чемпионате WRC. Сегодня Халид Аль-Кассими не только продолжает гоночную карьеру, но и является послом Абу-Даби, помогая местным молодым гонщикам раскрыть себя.
 
Автомобиль Citroen DS3 RRC – это раллийный болид, созданный по правилам зачета RRC (Regional Rally Car), для участия в гонках локального и регионального уровня. Вместе с тем, Citroen DS3 RRC является ближайшим родственником чемпионского болида Citroen DS3 WRC: у автомобилей одинаковая силовая структура, 4-цилидровый турбодвигатель объемом 1,6 л (для WRC – 300 л.с.; для RRC – 275 л.с.), полный привод и 6-ступенчатая КПП. Отличия между двумя версиями Citroen DS3 лишь в деталях: аэродинамике, размере тормозов, и пр. Вместе с тем, Citroen DS3 RRC доступен многим гонщикам как «клиентский автомобиль», и позволяет им громко заявить о себе для последующего развития карьеры.
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009