добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

ITS 2012

HONDA

ITS 2012

HONDA

08:13 26 октября 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

 НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ ITS 2012 В ВЕНЕ HONDA ДЕМОНСТРИРУЕТ ТЕХНОЛОГИЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ (ITS)ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОЦИКЛОВ

 
С 22 по 26 октября 2012 года HondaMotorCo, Ltd принимает участие во Всемирном конгрессе ITS в Вене. Компания продемонстрирует, как ее транспортные средства могут взаимодействовать друг с другом и с дорожной инфраструктурой для обеспечения максимальной безопасности, экологичности и комфорта.
На 19-м Всемирном конгрессе в Вене посетители получат свежую информацию о деятельности Honda в Европе, Японии и США. Также во время проведения мероприятий Car2Car и Testfeld Telematic Consortium участникамбудет предоставлена возможность испытать автомобиль Insight и мотоцикл NC700X, оборудованные технологией Honda ITS. 
 
Безопасность, экологичность и комфорт
 
На стенде компании Honda представлены технологии и транспортные средства, которые отвечают трем тематическим направлениям: технология ITS в сфере безопасности, экологичности и комфорта.
Безопасность
 
 
Взаимодействие автомобилей и мотоциклов друг с другом и с дорожной разметкой (с придорожными ITS станциями, которые предоставляют информацию о дорожном движении).
Тестирование технологий, обеспечивающих безопасность автомобиля и мотоцикла.
Результатынаучно-исследовательскойразработки «Вид сзадидля мотоциклов» с использованием усовершенствованных сенсоров (на стенде Honda). 
Экологичность
Последние разработки в области прогнозирования пробок на дорогах.
Презентация когенерационной установки от Honda и системы Smart Home.
Комфорт
Технологии Internavi LINC и HondaLink, которые обеспечивают обновление информации о пробках.
 
Тур по Вене
 
Участники конгресса смогут ощутить все преимущества ITS технологий Honda во время тура по Вене. Автомобиль Insight будет путешествовать в сопровождении другого транспортного средства Honda, демонстрируя возможности взаимодействия между ними. Кроме того, былапоказана коммуникация с ITS станциями, которые снабжают автомобили информацией о светофорах, оптимальной скорости и о состоянии других транспортных средств. 
Информация, передаваемая ITS транспортному средству:
Наличие неисправного транспорта
Дорожные работы
ДТП и опасные ситуации
Пробки
Погода
 
Технология безопасности ITS предупреждает водителя авто, когда впереди идущее транспортное средство использует аварийное торможение. Данная технология также работает с мотоциклом Honda NC700X.
 
 
Лидер в области безопасности мотоциклов
 
Являясь крупнейшим производителем мотоциклов в мире, Honda демонстрирует свои передовые технологии безопасности для байков. В 2005 году компания вступила в Европейский консорциум взаимодействия транспорта Car2Car. Одним из направлений работы Honda в рамках этого сотрудничества является интеграция мотоциклов в сферу взаимодействия транспортных средств. 
 
В 1999 году Honda стала первой компанией, обеспечившей подключение технологий взаимодействия как к легковым автомобилям, так и к мотоциклам. В рамках консорциума взаимодействия Car2Car, в 2008 году компания провела первую демонстрацию мотоциклетных технологий на примере байка Honda GL1800 Gold Wing. В этом году Honda усовершенствовала эти системы – они называются Интерфейс Человек-Машина (Human-Machine-Interface) – для работы на более компактных мотоциклах, таких как NC700X.
Индикация приближения мотоцикла (MAI)
 
По данным европейского исследования аварий с летальным исходом при участии мотоциклистов (MAIDS), большинство ДТП вызваны тем, что водители других транспортных средств не видят приближения мотоциклиста. Технология взаимодействия мотоцикла и автомобиля создана, чтобы предупредить такие аварии. Система посылает сигналы мотоциклисту и автомобилисту, благодаря чему они могут принять необходимые меры предосторожности. 
 
В 2008 годубыла впервые продемонстрирована возможность ухода от наиболее распространенных аварий с помощью технологий ITS. Первым примером послужил уход от аварий с участием мотоциклиста на перпендикулярных путях (дороги пересекаются, как в букве«Т»). Второй пример демонстрировался в Токио, Япония, в 2010 году – поворот автомобиля влево с подрезанием мотоцикла идущего на встречу. В этом году, совместно с Car2Car и TT Consortium Cooperative Mobility будет показан безопасный уход от еще одной потенциальной опасности.
 
Подход Honda к разработке ITS
 
Hondaподписала Меморандум взаимопонимания с другими производителями автомобилей. Цель компании – массовое внедрение технологий ITS в ближайшем будущем. Сотрудничество в Европе, Японии и США уже показало потенциалразработок дляповышения безопасности на дороге, уменьшения затрат на эксплуатацию транспортного средства и для усиления чувства комфорта. Более того, Honda работает над тем, чтобы сделать ITS как можно более доступной и распространенной. Технология взаимосвязи в мотоциклах – это революция на мотоциклетном рынке, и Honda гордится тем, что первой начала путь модернизации систем безопасности.
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009