добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Концепт с историей

MINI Clubvan

Концепт с историей

MINI Clubvan

01:03 06 июля 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

 Встречайте MINI Clubvan!

 
 
Осенью этого года в автосалонах появится MINI Clubvan — первый коммерческий автомобиль MINI и единственная в мире модель премиум-класса в сегменте фургонов на базе компактного автомобиля.
 
MINI Clubvan предназначен для перевозки грузов, требующих особого обращения, а также для работы и отдыха.
 
Двухместный пятидверный MINI Clubvan, во всем соответствующий стилю MINI, — первый в мире компактный фургон премиум-класса. Новаторская модель на базе MINI Clubman, унаследовавшая фирменные черты MINI, реализует их в разных сферах городской жизни и устанавливает новые стандарты стиля, качества и удовольствия от вождения.
 
 
Главной особенностью MINI Clubvan является наличие отдельного грузового отсека, занимающего все пространство от задней двери до передних сидений. Доступ в него может осуществляться как через широкий проем двустворчатой задней двери, так и через боковую полудверцу Clubdoor в правом борту автомобиля. Два посадочных места, фиксированная перегородка между салоном и грузовым отсеком, а также непрозрачные панели задних окон позволяют включить MINI Clubvan в разряд автомобилей коммерческого назначения, которые облагаются меньшим налогом.
 
MINI Clubvan предлагается в трех версиях: MINI One Clubvan мощностью 98 л. с., MINI Cooper Clubvan мощностью 122 л. с. и MINI Cooper D Clubvan с 112-сильным двигателем.
 
MINI Clubvan: уникальный концепт с историей
 
MINI Clubvan выпускается на заводе MINI в Оксфорде. История модели тесно связана с Британскими островами и берет начало с 1960 года. Тогда — всего через год после запуска первого MINI — было представлено оригинальное решение эффективного использования внутреннего пространства в виде модели Morris Mini Van. Компактный фургон с удлиненной на 10 сантиметров колесной базой, отгороженным грузовым отсеком и двустворчатой задней дверью оказался именно тем транспортным средством, которое было нужно в те времена городским коммерческим пользователям.
 
В XXI веке новый MINI Clubvan продолжает традицию с таким же задором и блеском, с каким MINI Clubman уже повторил успех четырехместного красавца Morris Mini Traveller, также покорившего сердца автолюбителей в 60-х годах прошлого века.
 
MINI Clubvan идеально подходит как для коммерческого использования на рынке товаров и услуг премиум-класса, так и для необычных способов проведения досуга. Его призвание — перевозка грузов, требующих особого обращения, в стильном антураже. Габариты остались такими же, как у MINI Clubman: длина — 3961 мм, ширина — 1683 мм, высота — 1426 мм и колесная база — 2547 мм. Конструкторы убрали задние сиденья и добавили множество удобных функций. Задние окна закрыты поликарбонатными непрозрачными заглушками под цвет кузова. Тонированные окна задних дверей не позволяют посторонним разглядеть содержимое грузового отсека, плоский пол и боковые стенки которого отделаны качественным ковровым покрытием, а потолок по всей длине имеет антрацитово-черную отделку. Для подключения электрооборудования в грузовом отсеке предусмотрены разъемы питания на 12 В. По периметру расположены шесть утопленных в пол петель для закрепления груза любой формы и размера, предотвращающие его перемещение во время транспортировки.
 
Между грузовым отсеком и пассажирским салоном расположена разделительная перегородка, надежно прикрепленная к кузову автомобиля. Ее сплошная нижняя часть изготовлена из алюминия, а верхняя представляет собой сетку из нержавеющей стали. В случае экстренного торможения эта перегородка предотвратит удар груза о пассажирское сиденье. Она также позволяет загружать грузовой отсек до самой крыши и максимально эффективно использовать все 860 литров доступного объема. Длина грузового отсека составляет 115 сантиметров, а ширина в самой узкой части позади задних дверей — 102 сантиметра. Максимальная грузоподъемность — 500 кг.
 
MINI Clubvan превращает доставку грузов в увлекательную поездку. Трансмиссия и шасси достались ему в наследство от MINI Clubman: мощные и экономичные четырехцилиндровые двигатели, традиционный для MINI передний привод, рулевое управление с электроусилителем, подвеска Макферсона спереди и многорычажная подвеска сзади, а также мощные тормоза. В рамках концепции MINIMALISM в автомобиле реализовано множество дополнительных возможностей, в том числе функция автоматической остановки и запуска двигателя, индикатор момента переключения передач, рекуперация энергии торможения и включение вспомогательного оборудования по запросу. Благодаря этим технологиям обеспечивается крайне экономичный расход топлива. Например, в испытательном цикле ЕС расход топлива MINI Cooper D Clubvan составил всего 3,9 л на 100 км, что сделало его самым экономичным автомобилем в сегменте компактных фургонов, несмотря огромное преимущество в мощности.
 
Модель первого уровня MINI One Clubvan имеет уникальные технические характеристики. Ее 1,6-литровый двигатель развивает максимальную мощность 98 л. с., обеспечивая разгон до 100 км/ч за 11,1 секунды и максимальную скорость 185 км/ч. Средний расход топлива MINI One Clubvan в испытательном цикле ЕС составил 5,5 л на 100 км, а уровень выхлопов CO2 — 129 г/км. Более проворным оказался MINI Cooper Clubvan, развивающий мощность до 122 л. с. При разгоне до 100 км/ч он показывает спринтерское время 9,8 секунды и его максимальная скорость доходит 201 км/ч. Показатели расхода топлива и выхлопов CO2 составляют те же 5,5 л на 100 км и 129 г/км соответственно.
 
Самой экономичной моделью в линейке оказался MINI Cooper D Clubvan, оснащенный четырехцилиндровым дизельным двигателем с турбокомпрессором и системой прямого впрыска топлива Common Rail, благодаря которым автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч за 10,2 секунды и развивает максимальную скорость 197 км/ч. Его расход топлива в испытательном цикле ЕС составляет 3,9 л на 100 км, уровень выхлопов CO2 — 103 г/км.
 
Помимо стандартной для всех трех версий шестиступенчатой ручной коробки передач, MINI Cooper D Clubvan также может оснащаться шестиступенчатой автоматической КПП.
 
Выразительный стиль и динамичный характер в стандартной комплектации, индивидуальность — на заказ.
 
MINI Clubvan предлагается в четырех вариантах окраски: белый Pepper White, голубой Ice Blue, зеленый металлик British Racing Green и черный металлик Midnight Black. Крыша, заглушки задних окон, стойки кузова и корпуса наружных зеркал на всех моделях окрашены в цвет кузова. Стандартные 15-дюймовые диски с эксклюзивным дизайном MINI Clubvan Delta Spoke могут быть заменены на легкосплавные диски диаметром 15, 16 или 17 дюймов.
 
В стандартной комплектации сиденья обиты черной тканью Cosmos, интерьер также выполнен в черных тонах с декоративными серебристыми элементами цвета Fine White Silver. Такая расцветка подчеркивает функциональный, четкий и лаконичный стиль автомобиля. По желанию дизайн салона может быть индивидуализирован за счет черных спортивных сидений (в вариантах Ray Leather, Punch Leather и Lounge Leather), дополнительных декоративных элементов отделки на выбор, трех различных цветовых линий Colour Lines и кожаной отделки приборной панели. Как и модели других серий, MINI Clubvan предлагается с большим ассортиментом дополнительного оборудования и аксессуаров для повышения комфорта, безопасности и практичности. К ним, в том числе, относятся ксеноновые фары, черные корпуса фар, адаптивные передние фары, автоматический климат-контроль, сигнализация аварийного сближения при парковке, автоматически затемняющиеся наружные и внутренние зеркала, а также тягово-сцепное устройство. Вместо стандартной аудиосистемы MINI CD возможна установка систем MINI Boost CD или MINI Visual Boost. Еще одной полезной опцией является навигационная система MINI, которая не позволит сбиться с пути во время доставки.
 
MINI Clubvan — индивидуальность в мире бизнеса
 
Инновационная концепция автомобиля в первую очередь рассчитана для использования в определенном сегменте бизнеса. MINI Clubvan — для тех, кто предлагает эксклюзивные товары и услуги и хочет подчеркнуть свою оригинальность, в том числе и с помощью автомобиля. MINI Clubvan станет передвижной визитной карточкой компании, ярко выделяясь среди всех остальных средств доставки.
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009