добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Безопасность мотоциклов

Honda – в лидерах

Безопасность мотоциклов

Honda – в лидерах

13:46 22 сентября 2009

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Компания Honda открыла в Европе уникальный учебный центр по подготовке водителей мотоциклов. Институт безопасности Honda (Honda Safety Institute) разместился в испанском округе Santa Perpètua de Mogoda в Барселоне и является одним из 36 подобных комплексов компании Honda по всему миру, большая часть которых находится в Азии и Южной Америке.     
 
 Главной задачей Института безопасности Honda является обучение водителей мотоциклов всем теоретическим основам и практическим навыкам безопасного вождения, что должно минимизировать опасность на дорогах. Занятия в Институте проводят опытные инструкторы Школы водительского мастерства Honda – организации, которая за более чем 17 лет своего существования подготовила свыше 144 000 учеников. Каждому желающему предлагается на выбор семь различных курсов обучения, стоимость которых колеблется от 70 до 100 евро и включает расходы по эксплуатации мотоциклов и необходимых средств защиты. Такая демократичная ценовая политика продиктована одним из главных принципов Honda - заботой о повышении общего уровня безопасности движения. Следуя этому принципу, компания старается сделать обучение доступным максимальному количеству потребителей.

 

honda Honda Safety Institute Институт безопасности

Ведь после подписания Европейской хартии безопасности дорожного движения (European Road Safety Charter) в 2004 году, компания Honda неуклонно следует трем основополагающим принципам безопасности: активной, пассивной и превентивной. Примером пассивной безопасности компании Honda является создание первого мотоцикла с подушкой безопасности, GL 1800 Goldwing. Чтобы обеспечить активную безопасность, Honda оснащает 80% всех мотоциклов массового производства в Европе антиблокировочной системой торможения (АВS). Кроме того, Honda постоянно совершенствует свои разработки в сфере превентивной безопасности, проводя исследования и разработку систем взаимодействия между автомобилями и мотоциклами на дороге (V2V), способствуя дальнейшему повышению безопасности. Среди предложенных курсов есть и программа для детей, курсы по технике безопасности на дороге, курсы безопасного вождения, а также программа подготовки мотоциклистов-профессионалов. В рамках программы популяризации безопасного вождения компания Honda в Институте безопасности мотоциклистов также предлагает бесплатное обучение и проезд в Институт для учеников средних школ возрастом от 14 до 16 лет. Данная программа создана специально для поощрения  и обучения  будущих мотоциклистов, ведь вождение мототехники очень распространено в Испании. Так, согласно испанскому законодательству водить мотоциклы с объемом двигателя 50 куб.см. разрешается уже с 14 лет, а мотоциклы с объемом двигателя 51 куб.см. и больше – с 16 лет. 

Занятия в Институте  проходят в учебном центре площадью 25 000 кв.м., в главном здании которого размещаются многочисленные аудитории для проведения теоретического курса. Для практических занятий предусмотрено три тренировочных трека: асфальтированный трек, трек с различными покрытиями для обучения технике правильного торможения и третий трек, представляющий собой внедорожный участок. Институт может принимать до 15 000 учеников ежегодно. Инвестиции компании Honda в проект составили около 4 миллионов евро.



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009