добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Лучшие тачко-фильмы

Топ-7 по мнению редакции

Лучшие тачко-фильмы

Топ-7 по мнению редакции


Автор: Виктория Лозовская
18:17 04 декабря 2009

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Думаешь, фильмы не влияют на человеческий мозг? Мы так не считаем. Даже 101-летний американский дедушка не смог удержаться и купил себе Chevrolet Camaro SS 2010 модельного года, явно пересмотрев телевизор на выходных. Поэтому мы решили составить небольшой рейтинг мегафильмов про машины.

1.Трансформеры 1, 2

Спросите, почему первое место? Это один из последних вышедших в прокат навороченных фильмов, кассовые сборы которого составили $708 272 581
Ну, скажите, что еще нужно подросткам для полного счастья? Меган Фокс, саундтрек Линкин Парк, куча экшна и, конечно же, супермашины, которые мало того, что просто космически ездят и помогают цеплять девчонок, так еще и превращаются в космических трансформеров-роботов, готовых прийти на помощь в любую минуту.


2.Форсаж 1,2,3,4

Как говорится – классика жанра. Крутые парни на тюнингованных авто разносят города и, при этом, полиция, как всегда, ничего не замечает. Им бы наших ГАИшников, которые прячутся в кустах. Но, не было бы тогда такого козырного фильма, который, кстати, нравится как парням, так и девушкам, благодаря наличии в нем очаровательного лысого парня Вина Дизеля.


3.Угнать за 60 секунд

Еще один шедевр от голливудских мастеров гоночек. Название прямо соответствует тематике фильма, но не спешите бежать изучать это наочное пособие по угону, правды там не больше, чем в общеизвестных сказках Братьев Гримм. Но смотреть – одно удовольствие, а может и несколько, так как пересматривать его можно снова и снова, такое кино не надоедает никогда.

 

4.Такси

На зависть Голливуду французы сделали потрясающую комедию про таксиста, который не предупреждает пассажиров, что без хорошего вестибулярного аппарата садится в его машину противопоказано. Кстати, на съемки фильма были специально приглашены операторы Формулы-1. У тебя есть Пежо, а ты не знал, что на нем можно такое вытворять? Главный герой фильма научит тебя, как бороться с городскими пробками.


5.Перевозчик


Кто сказал, что работа дальнобойщика скучна и однообразна - Джейсон Стэтхэм в фильме Перевозчик доказывает обратное. Правда и груз у него зачастую необычный, и заказчики -  не совсем хорошие дяди. А на чем, как ты думаешь, может ездить такой вооруженный перевозчик? Ну, уж точно не на фуре! Выполнение таких важных заданий требует специальной подготовки, и главный герой с легкостью выполняет такие трюки, которым позавидовал бы сам Джеймс Бонд.


6.Мультик «Тачки»

Не всем же мечтать о киномашинках? Поэтому мы решили  разбавить строгую мужскую компанию крутых перцев забавным мультиком «Тачки». Мы дадим этому творению такой девиз: «Чтобы изрекла ваша машина, если бы умела говорить». Как ты уже догадался, главными действующими персонажами этого мультика являются машинки, даже мухи в нем - тоже машинки с крылышками. Звучит страшно? А на самом деле, мультик очень позитивный – для семейного просмотра с прилагающимся американским хеппи эндом.


7.Берегись автомобиля

- Что это у Вас все деньги - рублями?
- Я же Вас не спрашиваю: «Где вы взяли машину?»
- А я честно скажу: «Я её украл!»
Узнаешь цитату? Классика советского кино от Эльдара Рязанова. Речь идет об автомобильном “Робин Гуде”, который ворует машины у плохих ребят, перепродает их и жертвует деньги детским домам. Звучит, как научная фантастика? Скорее всего, ты прав, но если до сих пор веришь в сказки – фильмец придется по душе. 






 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



stavros stavros 11:46, 10 дек
Еще можно добавить к списку:
"Драйвен" со Сталлоне
"Мишель Вальян. Жажда скорости" (начало классное :) гыыы)
"Гонки сектор Д"
"Knight Rider" в главной роли Форд Мустанг ))
А в детстве мне нравился фильм с Джеки Чаном "Громобой (Удар молнии)" :) Драки + машинки - выглядело прикольно

И есть еще один фильм, который заслуживает внимания. Фильм про гонки NASCAR - "Дни грома" c Томом Курзом и Николь Кидман


А вообще, если честно, сложно снять нормальный фильм с машинами. Я таких пока не знаю.
GSM GSM 16:07, 07 дек
Господа, а как же старый советский фильм "Гонщики"?
В ролях [»]: Евгений Леонов (...Kyкушкин), Армен Джигарханян (Вартанович), Олег Янковский (Сергачев), Лариса Лужина, Борис Аракелов, Николай Ферапонтов, Галина Чигинская, Леонхард Мерзин, Нина Ильина, Надежда Карпушина, Михаил Васильев.

Режиссер: Игорь Масленников.

Сценарий: Иосиф Ольшанский, Нина Руднева.

Композитор: Владимир Дашкевич.

Награды и примечания:
Ф Фильме участвовали мастера спорта: Ю.Ивин, Я.Агишев, В.Бубнов, И.Гальперин, А.Ипатенко, А.Матвеев, А.Печенкин, З.Сингуринди, Г.Хольм, В.Щавелев.

После успешной работы в этом фильме Олег Янковский был представлен Евгением Леоновым театральному режиссеру Марку Захарову и вскоре был приглашен в московский театр Ленкома.

Краткое содержание:
Непросто сложилась спортивная судьба двух автогонщиков. Когда-то они были сплоченным экипажем одной "боевой" машины, а теперь оказались соперниками в крупном авторалли...
stavros stavros 11:42, 10 дек
Гонщики классный фильм. Своего рода классика.
А еже есть старый фильм рижского происхождения - "Ралли" :)) Ну а про что он - догадайтесь сами.
GSM GSM 17:14, 15 дек
я тоже подобным образом разложился в прибалтике
не та строка в легенде и привет
машину списали
stavros stavros 13:49, 16 дек
человеческий фактор - жесть!




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009