добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Назад в будущее

Сумасшедшие концепты

Назад в будущее

Сумасшедшие концепты


Автор: Виктория Лозовская
13:32 28 декабря 2009

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Кажется, в любое время людям была присуща довольно странная черта – они никогда не хотят жить в настоящем – одним глазом всегда смотрят в прошлое, одним в будущее. В эру передовых технологий всем хочется быть первыми в разработке сумасшедшего дизайна и особенно это касается дизайна автомобилей, где немалую роль играет престиж и желание удивлять своим авто прохожих. Вы думаете, вас уже сложно чем- либо удивить? Поверьте, нам есть чем вас удивить!

 

Phiaro P70t Conch

Не знаю как вам, а мне эта машина напоминает неуклюжую улитку, как по форме, так и по дизайну. И если вы подумали о том же – вы не ошиблись – потому что название машины дословно переводится как ракушка, идейными вдохновителями которой стали студенты 3 курса Токийского Университета Коммуникаций и Дизайна. Сама идея электромобиля интересна тем, что машина при передвижении подстраивается под окружающую среду. Правда, в машине только одна дверь, так что запаркуетесь где-то не так, и потом уже не войдете и не выйдете. Даже в окно влезть нельзя. Я думаю, как машина в городе, такое изобретение не слишком функциональное, а скорее пригодится как гольфкар или игрушка для детей.

 

Peugeot MoVille Concept Car
Как говорится чем дальше в лес – тем больше дров. Это справедливо по отношению к новому концепту Пежо. Создатели упорно утверждают, что он имеет форму капли, а я осмелюсь сказать, что это больше похоже на головастика из японских аниме. Ну кто захочет ездить на таком? Разве что пугать пенсионеров в подворотне. Единственных два плюса – экономия места и бензина – точнее он вам вообще не понадобится, так как это чудо чьей-то мозговой активности питается от солнечных батарей. Интересно много ли мест на планете с идеальными климатическими условиями и безоблачностью? Даже не думайте, что когда-нибудь будете ездить на них в Украине - не с нашим Гидрометцентром, который, как известно, врет один раз, но каждый день.

 

Peugeot: A Giant Gillette Razor On Wheels
(гигантский бритвенный станок на колесах)
А вот еще один шедевр мысли от Пежо и Джиллет – то ли машина, то ли навороченная газонокосилка. Рассчитано это чудо техники на одного человека или его часть, так как непонятно вообще куда в него садиться или ложиться.


Зато есть хорошая возможность почувствовать себя Шумахером один на один с дорогой  или с ГАИ, которое остановит вас, чтобы убедиться, что они еще не сошли с ума и им не мерещится.
Только кому нужна машина, которая повторяет форму бритвенного станка совсем непонятно, разве что, как напоминание, тем, кто забывает бриться по утрам.
Остается только ждать, когда выйдет женская версия в форме помады, например.

 

Alex Hodge’s Hawk (Сокол Алекса Ходжа)
Бетмобиль уже давно в прошлом, такие машины постепенно перестают удивлять. Но все-таки есть дизайнеры, фантазия которых не имеет границ. Это создание – работа Ново Зеландского авто дизайнера. Такой полу кар полу мотоцикл не может не нравиться, он выглядит изысканно и без излишеств, и любая Феррари будет меркнуть по сравнению с этой спортивной коляской.

 

Audi Calamaro: Flying Sports Car Concept (Летающий спорткар)
И на десерт – полет фантазии от венгерского студента дизайнера. Это настоящий футуризм от ауди, причем даже те, кто его придумал, сами, похоже, не знают, как он в идее должен летать. Лучше им определиться поскорее, потому что при ненадежности управления результаты будут довольно плачевными - в духе кто не пригнулся – я не виноват. Эта гремучая смесь скоростного катера и истребителя впечатляет своим видом. Понятно, что при создании таких концептов никто особо не учитывает функциональность, технические характеристики и надежность. Пусть этим занимаются простые смертные,  главный слоган которых: купите, а то нам не продать.



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009