добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Бриллиантовая тайна

Preid Stars

Бриллиантовая тайна

Preid Stars


Автор: Виктория Лозовская
Фото: Preid Stars
16:37 01 марта 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

На сегодняшний день информация не является проблемой, но многие люди при покупке дорогих вещей, по большой иронии, как раз руководствуются скорее импульсом, чем логикой. Это от части верно и для выбора такого подарка как ювелирное украшение любимой даме. Но чтобы не тратить деньги зря, нужно обладать хотя бы базовой информацией. Потому что покупать бриллианты исходя исключительно из внешнего вида это все равно, что покупать машину не изучая ее технические характеристики.


Помочь нам разобраться в тонкостях ювелирного дела мы попросили Ирину Бабкину – специалиста из компании Preid Stars.
Итак, только в 17 веке появилась так называемая «бриллиантовая» огранка алмазов, которая основана на законах преломления света.
При покупке украшений с бриллиантами, особенно крупными, всегда нужно руководствоваться правилами «4С:  Carat, Color, Clarity, Cut» - карат, цвет, чистота, огранка


Это значит, что постоянной мерой массы драгоценного камня является 1 карат, равный весу 0.2 гр. Это древняя единица измерения, которая соответствует массе семян цератонии (рожкового дерева) обладающих свойством сохранять постоянный вес.


В свою очередь бесцветные алмазы абсолютной чистоты встречаются крайне редко. Чаще всего алмазы, которые неопытному человеку кажутся бесцветными, окрашены легкими оттенками. С красотой бесцветных бриллиантов соперничают цветные, которые бывают даже красные и зеленые - редко превосходящие 1 карат, затем розовые и наиболее распространенные желтые и голубые.


Чистота – это наличие включений и трещин в обработанном бриллианте. Огранка – соблюдение геометрических форм, т.к. зачастую в продаже предлагаются, так называемые «коммерческие» камни, при огранке которых, геометрические стандарты принесены в жертву каратности, следовательно, нарушено преломление света. Это одна из причин, когда крупные бриллианты при одинаковой чистоте и цвете могут стоить дешевле своих собратьев меньшего веса.


При покупке ювелирного украшения с бриллиантами необходимо обязательно обратить внимание на бирку, где должно быть указано количество бриллиантов, кол-во граней камня (т.к. полноценной стандартной огранкой круглой формы считается наличие 57 граней), цвет и огранка. Далее нужно исходить из своих материальных возможностей и желания.
Теперь, когда вы знаете несколько больше рядового обывателя, вы сможете более осознанно делать выбор и быть в нем уверенным.

 


 



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009