добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Снова станем в пробке?

Схема проезда Януковича на работу

Снова станем в пробке?

Схема проезда Януковича на работу

13:04 25 февраля 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Премьерство Виктора Януковича запомнилось киевлянам регулярным заторами. Скоро инаугурация, и можно ожидать, что времена заторов вернутся. Люди, работающие по пути его следования в Киев, уже готовятся к худшему, сообщает Газета по-киевски .

«Когда Янукович был премьером, дорогу регулярно перекрывали утром и вечером минут на двадцать, – вспоминает Анатолий Бабич, водитель маршрутки «Киев–Лютеж». – Машин скапливалось много, график движения у нас постоянно срывался. Сейчас его три машины проскакивают быстро. Думаю, как станет Президентом, снова будем стоять, ждать, пока проедет».

Дорога по Киеву, где пролегает путь Януковича, местами разбитая, с выбоинами, а вот трасса от площади Шевченко до Новых Петровцев почти идеальная, без ям, ее регулярно чистят от снега коммунальщики. «За несколько минут до проезда Януковича нас просят съехать с дороги. Вчера полчаса простояли, ждали», – говорит один из коммунальщиков.

Путь Януковича проходит по улицам Автозаводской, Новоконстантиновской на Набережно-Крещатицкую. На последней улице место особенно узкое из-за строительства эстакады для Подольско-Воскресенского моста: одна полоса к Верхнему валу, две – к Почтовой площади.

«Три дня назад направлялся по набережной на Петровку, – вспоминает водитель «Шевроле» Анатолий Колос. – Вдруг возле Гаванского моста навстречу, по моей полосе, вылетел джип, мигает мне «маячками». Свернуть просто не было куда, чудом избежал столкновения, прижался по максимуму к недостроенной эстакаде. Потом догадался, что это на работу опаздывал Янукович».

Кроме резиденции в «Межигорье», которая уже у Януковича, ему как президенту положена и резиденция в Конча-Заспе. Вполне возможно, от кортежа Януковича по очереди будут простаивать не только северная и центральная часть Киева, а и южная – в частности Столичное шоссе.

«Когда кандидатам в президенты перед первым туром выдали в ЦИК удостоверения, их сразу взяли под защиту сотрудники УГОУ (управление госохраны). Люди из УГО, обеспечивающие безопасность участников президентской гонки, имеют право попросить у ГАИ автомобиль сопровождения. Из всех кандидатов с такой просьбой к нам обратилась только охрана Виктора Януковича. Однако не следует путать это с президентским кортежем. Кортеж действующего главы государства больше – там, кроме головной машины с охраняемым лицом и автомобилей охраны, есть авто связи, штабной автомобиль. Возглавляют и замыкают такой полный кортеж две машины ГАИ. Кортежи могут не соблюдать некоторые пункты ПДД. Машины кандидатов этого делать не могут. Для кортежей первых лиц согласовывают маршрут и ограничивают движение на некоторых участках. До вступления в должность никаких перекрытий дорог для Януковича быть не может! Если кто-то говорит, что для него до инаугурации дорогу где-то перекрывали, – это, скорее всего, утка», - сказал начальник Департамента ГАИ Украины Сергей Коломиец.

 

 

Источник: Главред

Фото: Газета по-киевски



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com



Victoria Victoria 15:36, 25 фев
ээххх....Федрыч))
ЗАЙЦЭ ЗАЙЦЭ 14:28, 25 фев
Янукович такой Янукович




240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009