добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Последняя гонка легенды

Citroen C4

Последняя гонка легенды

Citroen C4

14:49 17 ноября 2010

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Себастьян Лёб на Citroen C4 одержал победу в ралли Великобритании. Это была
последняя гонка легендарного С4, ведь в следующем году на арену выходит DS3
WRC.

 

Показав прекрасное выступление, Себастьян Лёб и Даниэль Элена одержали  седьмую победу в сезоне на ралли Великобритании. C4 WRC блестяще завершает свое участие в соревнованиях, имея на счету 36 побед из 56-ти ралли, и передает эстафету DS3 WRC в следующем году.

Несмотря на то, что в финальный день соревнований преимущество Себастьяна Лёба перед Петером Сольбергом составляло 5 секунд, Себ продолжал гонку в ускоренном ритме, чтобы еще больше увеличить отрыв от настойчивого норвежца. Маршрут воскресного этапа состоял из двух традиционных спецучастков RAC Rally:  Resolfen (29,99 км) и Margam Park (8,08 км).

На спецучастке Resolfen (ES17), шестикратный чемпион мира показал лучшее время: Себастьяну удалось увеличить отрыв от Сольберга с 6,7 секунд до 11,5 секунд, что явилось самым эффектным показателем за минувший week-end. На спецучастке Margam, пилот Citroёn Total World Rally Team вновь оказался самым быстрым.

«Дождя не было, но трасса была очень скользкой», - уверял Себ. «Я показал хороший результат на спецучастке Resolfen, зато на Margam, мне казалось, что Петер ехал быстрее, но он совершил небольшую ошибку, из – за которой разрыв только увеличился. Сейчас  у нас в запасе 14 секунд, но на такой трассе этого недостаточно, поэтому я намерен вести агрессивную гонку до конца».
   
Оказавшись быстрее своего соперника на двух спецучастках, Себастьян завоевал 62ю победу в Чемпионате мира: «Нужно было бороться от начала и до конца, против соперников и вопреки дорожным условиям. В 2003 году Петер одержал победу на спецучастке Margam Park и фактически лишил меня чемпионского титула, но о реванше я и не думал, просто я знал, что мне нужно сохранять бдительность, поскольку Петер демонстрирует здесь очень быструю гонку!»

«Это было потрясающее ралли, мы получили истинное удовольствие, находясь за рулем С4 WRC. Как и в Испании, мы могли атаковать и рисковать, не боясь упустить первенство. Я счастлив, что мне удалось красиво завершить сезон и завоевать еще одну, последнюю  победу на С4, я хочу поблагодарить всю команду», -  заявил Себастьян.

«Этот сезон был для нас очень успешным.  Себастьян откатал  его без ошибок, ни разу не воспользовавшись гонкой по системе SupeRallye», - подчеркнул Оливье Кенель, директор Citroёn Racing. «Себастьян Ожье продемонстрировал свой потенциал, выиграв в этом сезоне два мировых чемпионата. Нам удалось реализовать десять побед на тринадцати этапах, я считаю этот сезон самым



Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009