добавить в избранное       сделать стартовой

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Богдан 2110: новое прочтение классики

Новое лондонское такси?

Наверное BYD е6

Новое лондонское такси?

Наверное BYD е6

10:38 30 октября 2012

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Новыми лондонскими такси станут электрокары BYD е6

 
Местный оператор такси, компания Green Tomato Cars, и BYD AUTO подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому электрическая модель е6 станет новым лондонским кэбом.
 
Таким образом, электрокроссовер от BYD станетпервым в истории Лондона электромобилем, которыйбудетработать на службе в такси. На данный момент в парке компанииGreenTomatoCarsестьтолькогибридыToyotaPrius, а такжедизельныемоделипремиум-класса и минивэны.
Экспериментальная партия из 50 автомобилей BYD е6появится на улицахбританскойстолицывовторомквартале 2013 года. Британская сторона считаетэлектрическую модель марки BYD идеальнымвариантом для пассажирских перевозок, поскольку, в отличии от большинствасовременныхэлектромобилей, имеетпросторный салон и вместительноебагажноеотделение. 
 
Кроме того, BYD е6 выгодноотличается от конкурентовналичиемсистемыбыстройподзарядки и внушительным запасом хода. Без подзарядки авто BYD е6 можетпреодолеть до 300 километровпути, что почти вдвоепревышаетсреднестатистическиепоказатели у существующихнынчеэлектромобилей. В этом на личном опыте убедились таксисты города Шэньчжэнь (Китай), которые более года активно используют 500 таких электрокаров, а в 2010-м году первые 50 автомобилей BYD е6 преодолели 2 800 000 км без ремонта, показав надежность в эксплуатации. На специальных заправках полностью восстановить заряд батареи можно всего за 40 минут, при этом 50% заряда в срочном режиме – за 10 минут. От бытовой электросети подзарядитьавтомобиль удастся за 6 часов. Для сравнения, в уже выпускающихся электромобилях на эту процедуру, в среднем, уходит 7-8 часов и заряда батареи хватает на пробег в двое меньший.
 
Примечательно, что в середине октября оценить возможности BYD e6 получили возможность и украинские автожурналисты. Специально для них представитель марки BYD, компания «Автомотив Юроп Корпорейшн», организовала первый на просторах СНГ эко-пробег на электрическомавтомобиле.
Сегодня компания BYD AUTO ведет переговоры с властями Гонг Конга, а также США и многими странами Европы о закупке этого электроавто для осуществления транспортных перевозок в качестве городского транспорта и такси. Важно отметить, что проявляют интерес к модели и украинскиекомпании, в числе которых корпорации, сети отелей и другие фирмы, желающие совмещать экономическую выгоду и укрепление имиджа бренда. Ведь использование электромобилей – это проявление заботы об окружающей среде.
 
Информация о компании. Корпорация BYD Co., Ltd (BYD)  была основана в 1995 году как производитель аккумуляторных батарей. Сейчас она специализируется на автомобилях,  альтернативных видах энергии и IT-технологиях. Своей миссией BYD выбрала использование новейших технологий для создания высококачественных и экологически чистых товаров. Компания BYD делает акцент на чистых и наиболее эффективных источниках энергии, осуществляя так называемые «3 зеленые мечты»: электрификация транспорта, использование солнечной энергии и энергосбережение. BYD фокусируется на инновациях, с целью изменить мир к лучшему.
С 2003 года, наряду с выпуском аккумуляторов, BYD занимаются производством автомобилей. По итогам 2010 года BYD стала национальным автопроизводителем №1 в Китае. В автобизнесе BYD занимает лидирующие позиции в области разработки гибридных автомобилей, электромобилей и других электрических транспортных средств. На данный момент в мире представлено 17 моделей автомобилей BYD AUTO, включая 3 гибридные модели, электромобиль е6 и электроавтобус К9. Все автомобили BYD сертифицированы в Европейском Союзе, что свидетельствует о высоком уровне их качества. BYD – единственныйкитайскийавтопроизводитель, который имеет представительства на всех континентах. Производственные мощности расположены по всему миру, а именно в Китае, Японии, в странах Европы и Латинской Америки.
 


Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com







240x350
240x180
88x31
100x100


Наши партнеры

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!

Скоро на портале:

Ломайте стереотип. Citroen - замечательно!
Богдан 2110: новое прочтение классики

АВТОШКОЛА

Категория "B"
в Киеве

ТЕХОСМОТР

Государственный техосмотр авто

ASSISTANCE

Помощь в дороге

ЭВАКУАТОР

Служба эвакуации

ЭКСПЕРТ

Обучение персонала

TRADE-IN

Комиссионная площадка
Использование авторских материалов нашего сайта возможно с разрешения редакции. Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Все свои пожелания, предложения или замечания вы можете отправлять на или обращаться по тел. 38 044 428 59 60. AutoCom © 2009